Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 16 » Клееный брус – долговечность дома
20:23
Клееный брус – долговечность дома

mzbrus.ruВыбирая материал для постройки своего будущего дома, одни делают акцент на внешнем виде строения, другие – на строках строительства, третьи – на сумме, в которую обойдется строительство и эксплуатация дома. А вот вопрос, сколько прослужит дом, зачастую остается без внимания. Мол, лет 10, 30 простоит, а дальше будет видно.

Безусловно, можно проверить и «потом». Однако быть может, в этом доме доведется жить вашим детям, внукам, возможно, даже правнукам. Благо, уже сейчас можно продумать свое и их будущее. Разумное решение – выбор клееного бруса и строительство из него дома, вид которого не изменится даже через полвека.

Клееный брус характеризуется уникальными особенностями, благодаря которым построенные из него дома долговечнее и лучше классических бревенчатых и построенных из оцилиндрованного бруса.

Причины долговечности домов из клееной древесины

Клееному брусу не свойственно растрескиваться и лопаться.

Хорошее просушивание ламелей обеспечивает крайне незначительную усадку – один-полтора процента.

Влажность не влияет на размеры и форму клееного бруса – они не меняются, брус не "ведет".

По прочностным свойствам клееный брус превосходит цельную древесину.

Межбрусовое пространство надежно защищено от влаги плотным соединением элементов, благодаря чему очаги гниения не появляются.

Есть еще много других преимуществ материала. Главное, что клееный брус – продукт инновационных технологий. Их задача заключается в увеличении срока службы домов и обеспечении защиты от внешних отрицательных воздействий. Может быть, через время будет разработан материал, который будет служить дольше, однако на данный момент надежнее пиломатериала, чем клееный брус, не найти.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1462 | Добавил: adminA | Теги: Дом, клееный брус | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]