Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 29 » Как сделать витраж своими руками
21:42
Как сделать витраж своими руками

Если вы хотите украсить свой интерьер незабываемой деталью, то используйте для этого витраж. Раньше, витражи использовали только для украшения соборов или в домах знати. Сейчас, красивый витраж может с достоинством занять свое место на кухонной двери или зеркале.

Сделать витраж в домашних условиях очень просто, главное аккуратность работ и терпение. Для выполнения витража на стекле нам потребуются: стекло, рисунок, который вы бы хотели на него перенести, специальные краски для витражной росписи, синтетические кисти, иголка для прокалывания воздушных пузырей и ватные палочки для поправления неровных контуров.
Если все материалы у вас в наличии, то приступаем к работе. Для начала, хорошо моем стекло, и после этого переставляем его, только в хб перчатках. Во избежание оставленных отпечатков пальцев. Кладем на стол рисунок, а сверху него стекло для витража. Обводим на стекле контур с помощью черного маркера, можно сразу использовать контур из красок. И обязательно даем высохнуть не менее 30 минут.
Следующий этап – это заполнение красками различных секций на рисунке. Чтобы не получилось различных разводов, необходимо заполнять краской всю секцию за один раз. Если хотите получить более блестящий рисунок, то используйте как можно больше краски в каждой секции. Желательно соседние секции не заполнять, пока не высохнет краска. Ведь любое не аккуратное движение может испортить всю работу, а исправлять будет достаточно тяжело.
После заполнения всего рисунка краской, необходимо дать ему хорошо высохнуть, желательно в течение нескольких дней. Для закрепления рисунка можно покрыть его лаком для волос, который ляжет на него пленочкой и будет предохранять от повреждения.
Существует несколько способов изготовления витражей в домашних условиях. Все они отличаются друг от друга стоимостью, сложностью исполнения и временными затратами. Мы с вами рассмотрели только один способ. Неважно как вы будете делать витраж. Важно, что ваш интерьер дополнится очень интересной деталью.

Просмотров: 3438 | Добавил: adminA | Теги: Как сделать витраж своими руками | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]