Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 14 » Классика в интерьере квартиры
21:32
Классика в интерьере квартиры

Многие не понимают, почему классический стиль интерьера так популярен. Однако ответ, на самом деле, лежит на поверхности. Дело в том, что классика сочетает в себе мудрость предыдущих стилей и при этом взаимодействие с современными технологиями. То есть те, кто предпочитает считать классику отсталым и давно вышедшим из моды стилем, ошибаются. Потому что давно известно – классика вечна. А значит, интерьер в таком стиле также вечен.

Что же включает в себя классика?

Безусловно, это широкое понятие, по своей сути являющееся многогранным. Буржуазная классика, парадная, современная, то, какое направление вы выберете, может существенно повлиять на конечный результат дизайна.

Однако все равно существуют некоторые обобщающие аспекты, без которых классика в принципе невозможно. Наличие этих объединяющих аспектов объясняется очень просто – именно благодаря им классика всегда узнаваема и проходит через века. Так важнейшим атрибутом является качество используемых материалов.

Классика – дорогой стиль, и этим все сказано. Ведь когда-то в классическом стиле оформлялись дворцы, и это также о многом говорит. Кроме того, классика приветствует простые геометрические формы, которые за счет дорогих материалов и создают ощущение великолепия. Простая форма гармонирует со сложной драпировкой, что и знаменует собой классический стиль.

И конечно, помимо этого остальной декор в квартире должен быть достаточно сдержан. При этом никто не убавляет тот факт, что те малые декорированные элементы выполняются шикарно и максимально величественно. Просто если перегрузить такими аспектами интерьер, то он точно не станет эталоном хорошего вкуса.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1243 | Добавил: adminA | Теги: квартира, интерьер, классика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]