Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 27 » Штукатурим стены
21:13
Штукатурим стены

Перед началом работ необходимо определить, насколько прочно держится штукатурка. Постучите по стене, если звук глухой, то проблем нет, если же звук получается громкий, значит произошло отслоение и покрытие вот-вот осыплется. Берем шпатель и отбиваем весь осыпающийся слой, удаляем полностью набел. Если набел не убрать, новый слой штукатурки долго не продержится, осыплется так же, как и предыдущий.

Стены должны быть полностью очищенными от старых обоев. Чтобы остатки обоев легко отошли от стены, намочите их теплой водой. Через несколько минут они размокнут и легко снимутся. К засохшему обойному клею применима та же процедура. Если все-таки небольшие куски не снимаются, используйте шпатель.

Начинаем штукатурить. Возьмите губку или широкую малярную кисть и основательно смочите стену и края оставшейся прежней штукатурки. Чем сильнее пропитается водой стена, тем прочнее окажется сцепление нового слоя со старым.

Перед тем, как приступить к оштукатуриванию, на гладких стенах следует сделать насечки, применив зубило или перфоратор. На стене не должно быть наплывов. С гипсовых стен они удаляются шпателем, с твердыми поверхностями поможет справится шлифовальная машинка.

 


Просмотров: 2508 | Добавил: adminA | Теги: Штукатурим стены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]