Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 22 » Канализация в доме
10:29
Канализация в доме

Систему ЛОС или канализации разделяют на два вида: очистка на основании аэробного процесса и система смешанной очистки. При этом аэробные моноблочные установки глубокой очистки канализации устроены таким способом, чтобы емкость разделялась на несколько камер, в которых производится механическая и биологическая чистка стоков.  Всем известно, что такие важные элементы, как водоснабжение и канализация, делают ваш дом пригодным для жизни, передает masterseptika.ru.

Перетекание стоков канализации из одной камеры в другую происходит по алгоритму, который задает блок управления, и происходит с помощью аэрлифтов т.е. насосов, применяющих пузырьки воздуха для переноса мелких частей воды. Насыщение их кислородом помогает окислительным процессам, которые сопровождают жизнедеятельность аэробных бактерий. Эти бактерии помогают достичь высокой степени очистки стоков канализации.

Так как процесс окисления органики изотермичный, сопровождаемый выделением тепла, поэтому он сохраняет эффективность работы установки в зимнее время. Для очистки применяется активный ил, служащий питательной средой микроорганизмам и выступающий необходимой составной частью технологического процесса. В процессе накопления ил вымывается в специальную камеру, а уже оттуда его один раз в квартал убирают.

Преимущества такой системы это небольшой вес, компактность, отличная герметичность корпуса, использование установки в любых грунтовых условиях, полное отсутствие запахов, высокий процент очистки стоков, к тому же процесс очистки автоматизирован и не нуждается в обслуживающем персонале и низкие эксплуатационные затраты. К недостаткам можно отнести дороговизну, энергозависимость и боязнь растворителей.

При смешанной системе очистки процесс происходит в 2 этапа:

1. Сам анаэробный процесс предварительной очистки в септике. Загрязнения, которые содержатся в стоках, разлагаются на нерастворимые соединения и оседают на дно.

2. Процесс доочистки воды от субстанций, растворенных в ней.

Его преимущества - дешевизна, легкость в обслуживании и надежность. Его недостатки - большая занимаемая площадь, значительный объем монтажных работ и небольшие возможности при особенно сложных условиях.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1553 | Добавил: Nata | Теги: водоснабжение и канализация | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]