Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Листопад » 29 » Дизайн спальной комнаты
21:36
Дизайн спальной комнаты

В доме любого человека должно быть небольшое уютное место, в котором можно отдохнуть, отстраниться от повседневных проблем и просто поспать. Для большинства – это спальная комната. Дизайн помещения, отведенного для спальни, должен быть тщательно продуман.

  • Стены в комнате должны быть пастельных тонов. Задумайтесь, если стены в Вашей спальне будут оранжевыми, сможете ли вы там расслабиться? Наверное, самый главный совет: чтобы создать в помещении ощущение тепла и интимности, используйте теплые приглушенные цвета, для легкого и воздушного чувства, напротив светлые и прохладные, они визуально увеличат объем комнаты, придадут ощущение свежести. Театр начинается с вешалки, а спальня- с цветового решения.
  • Многие совершают типичную ошибку – загромождают пространство. Тесное помещение будет вызывать только раздражение и дискомфорт. Поэтому я настоятельно советую ограничиться только самым необходимым: удобной кроватью (диваном, матрасом), комодом или небольшим шкафом, и прикроватной тумбочкой (по желанию). Телевизор, компьютер и другую технику лучше поберечь для других комнат – не превращайте зону отдыха в рабочую.
  • Позаботьтесь об освещении. При желании, конечно, можно ограничиться одной люстрой под потолком, оснащенной несколькими функциями. А вот любителям почитать перед сном не обойтись без настольной лампы – и свет от нее ярче, и вставать, чтобы ее выключить не нужно. Также, огромную пользу принесут шторы – проблема сна в дневное время решиться сама собой.
Помните, ваше самочувствие утром напрямую связано с тем как вы спали ночью. В достижении комфорта важна каждая мелочь – правильная жесткость спального места, расправленные складки на простыне, освещение, мягкая подушка… В жизни слишком много вещей, в которых мы себе отказываем, так почему мы должны отказывать себе и в комфорте?
Интерьер современных спален
Итак, с наполнением спальной комнаты все более-менее понятно. Осталось несколько заключительных штрихов, так называемых изюминок. Это те вещи, которые создадут неповторимую атмосферу и немножко оживят интерьер:
  • настенное зеркало
  • картина с любимым изображением
  • вазы с цветами (как напольные, так и стоящие на подоконниках или специальных стойках)
  • подсвечники
  • мягкий прикроватный коврик
  • полог над кроватью
Чтобы вам легче думалось о будущем дизайне вашей комнаты, мы немного Вам поможем.  Посмотрите несколько фотографий  спальных комнат и, возможно, Вы поймёте, что вам нужно. Также обратите внимание на статью о дизайне спальной для девушки.
Маленькое помещение – это повод отпустить свою фантазию на волю. Поставить кровать прямо под окно и каждое утро просыпаться от солнечного света. Каждую ночь видеть над собой звезды. Устраиваться в уютном кресле за чашкой чая вечером. Чем не вариант?
 
Хочу обратить Ваше внимание на функциональность штор в этой комнате. Во-первых, они играют свою истинную роль – защищают от света, а во-вторых, являются ярким аксессуаром. Плотные гардины пригодятся любителям поспать подольше
 
Днем эта спальня залита светом, а вечером окутана голубой дымкой. Белые стены и пол не минус, а плюс для комнаты. Её легко сделать цветной.
Попробуйте воплотить в своей спальне хотя бы пару советов, и вы ощутите разницу. Ищите компромиссы. Не забывайте, кровать – чтобы спать, спальная комната – чтобы жить.
 

 


Просмотров: 4220 | Добавил: adminA | Теги: Дизайн спальной комнаты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]