Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 15 » ОБОИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СТЕН. ВИДЕО
21:13
ОБОИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СТЕН. ВИДЕО

В настоящее время, учитывая сверхбыстрый рост развития рынка ремонта, бывает очень трудно подобрать необходимый материал и способ для оформления стен.

В настоящей статье мы рассмотрим основные и наиболее перспективные способы оформления стен с помощью обоев:

- набивные обои

- виниловые обои

- рельефные обои

- древесно-стружечная плита (ДСП)

- специальные декоративные покрытия

- бордюры

- грунтовочные обои

Виниловые обои.

Виниловые обои, представляют собой, композицию бумажного основания и слоя винила. Особенностями таких обоев является их износостойкость, практичность и долговечность. Оформив стены с помощью виниловых обоев, вы со спокойствием сможете осуществлять их обслуживание и уборку. Обои такого рода позволяют их мыть и даже тереть с использованием щёток или губок.

Простота удаления виниловых обоев достигается тем, что с обоев для начала можно снять виниловое покрытие, а затем приступать к удалению их с поверхности стен и потолков. В основе своей, такие обои являются самоклеящимися, что также облегчает работу с ними своими руками.

В результате прохождения термообработки на заводах изготовителях, из виниловых обоев получаются оригинальные текстурные и формовые отделочные материалы. Такие материалы приспособлены к отделке стен, при повышенной влажности и для лучшей изоляции, что конечно не может не радовать.

Набивные обои.  

Что представляют собой набивные обои? Это такое покрытие для оформления стен и других поверхностей, которое получается в результате нанесения на бумагу различных рисунков и текстуры в ручную или при помощи специальных машинных станков.

В большинстве случаев, для увеличения практичности такого рода обоев, текстура на бумаге защищается путём наслаивания на неё специальной плёнки. Цены на такие обои достаточно высоки. Особенно дороги обои ручного производства. Такого рода обои запрещается подвергать мытью и иным деструктивным внешним воздействиям.

ДСП (древесно-стружечная плита).

Такое покрытие для оформления стен, имеет чуть выпуклую поверхность, которая образована в результате композиции двух слоёв бумаги и мелких частиц древесины. Обычно такой материал достаточно практичен и не дорог. ДСП целесообразней использовать для грубой отделки, типа штукатурки.

Рельефные обои.  

Рельефные обои, представляют собой однотонную рельефную бумагу, которая предназначена к дальнейшей дополнительной окраски. Особенностью такого рода обоев, является возможность заделки ими различных дефектов стен, в том числе и достаточно серьёзных.

Специальные покрытия для декоративной отделки. 

В данную группу материалов для отделки стен, могут входить всевозможные отделочные материалы на основе металлов, тканей, поролонов и других комплектующих. Использование многих из декоративных покрытий, требует определённых навыков и умений, другие, допустимо использовать для отделки поверхностей своими руками.

Грунтовочные обои.

Это специальный вид обоев предназначен для оформления стен с помощью окраски или оклейки декоративных материалов. Грунтовочные обои необходимо приклеить вертикально, если вы хотите их окрасить. Если же на грунтовочные обои будут наноситься декоративные покрытия, то приклеивать их стоит горизонтально.

Декоративные бордюры.

Бордюры, как элемент дополнительных декораций для отделки стен, очень хорошо завершает получение оконченного вида отделываемой поверхности. В настоящее время, на рынке материалов для ремонта имеется очень большой выбор различных типов декоративных бордюров. Бордюры бывают различного типа, на самоклеящейся основе, приклеивающиеся на клей и т.д. При отделке стен своими руками, не следует оформлять декоративными бордюрами рельефные поверхности. В первую очередь это не красиво, а во вторую не практично.  

Если вы планируете выбрать обои для отделки стен и потолков своими руками, то мы рекомендуем Вам обратить внимания на следующие аспекты:

- состояние стен (для не ровных и дефектных стен, больше подойдут толстые, матовые, рельефные обои, без вертикальных и горизонтальных линий);

- износостойкость (применяя такой термин к обоям, можно сказать, что они должны нормально переносить уборку, в том числе и влажную, а также долгое время сохранять свой первоначальный вид);

- формат помещения (чем больше рисунок, тем меньше кажется комната и наоборот)

- трудоёмкость работ (при отделке стен своими руками, старайтесь приобретать не дорогие обои. Тем самым вы, даже и совершив ошибку, не пожалеете об этом.)

- время доставки

- демонтаж (при частой оклейке обоев, следует выбирать именно те, которые в дальнейшем будут хорошо сниматься со стены). 

Для того чтобы более глубоко разобраться в разновидностях обоев и сделать при этом правильный выбор, мы представляем видео на тему:

"Виды обоев и их выбор”

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qTqec1Bq38s[/youtube]



Просмотров: 2691 | Добавил: adminA | Теги: ОБОИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СТЕН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]