Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 7 » Канализация на даче
14:01
Канализация на даче

Канализация на даче для многих из нас уже давно не является «дополнительным» условием комфорта. В нынешнее время она представляет собой неотъемлемый атрибут большинства загородных домов. К сожалению, дачники практически всегда лишены таких удобств, как централизованная система канализации, поэтому приходиться изощрятся всеми возможными способам. Благо, их сегодня просто огромное количество. Оборудовать канализацию на своем дачном участке может любой желающий, было бы желание и материальные средства.

Как проектируется современная канализация на даче?

Если вы приняли решение о создании системы стоков на своей даче, первое что нужно сделать для выбора её конкретного варианта – это проанализировать собственные потребности. Будем честны, у дачников они не очень большие, ведь практически каждый загородный участок представляет собой место временного пребывания (в большинстве случаев на время отдыха или в летний период). При малом объеме сточных вод вполне подойдут очистные сооружения простейшей конструкции. В качестве примера можно привести бетонные кольца, которые устанавливаются в заранее вырытую яму.

Дно, как правило, засыпается щебнем крупной фракции. Сверху плотно ложиться металлический щит. Такие конструкции считаются довольно примитивными и по сути, они такими и есть, ведь не многое отличает их от «стандартных» выгребных ям. Доступны и «готовые» емкости для накапливания стоков и нечистот. Характерны простейшие очистные сооружения (иногда язык не поворачивается такими их назвать) для небольших и отдаленных поселков.

В то же время, использоваться упомянутая канализация для дачи может далеко не везде, а только там, где это позволяют фильтрационные способности грунтов и грунтовые воды. Хотя наш народ постоянно нарушает эти правила, что нередко приводит к плачевным последствиям, начиная от неприятных запахов и заканчивая тотальным загрязнением питьевой воды вместе с распространением бактерий. Удаляются стоки из такого сооружения при помощи ассенизаторской спецтехники. Частота откачки может быть разной.

Существуют и более эффективные решения, которые являются абсолютно безопасными для природы и могут работать намного продуктивнее в плане очистки, а именно: септики, рассасывающие колодцы, фильтрационные станции. Это виды активного оборудования, которые занимаются доочисткой. Оно устанавливается тогда, когда идет средний и большой расход водных ресурсов.

В любом случае, установкой системы канализации должны заниматься специалисты и поэтому самым правильным решением, сегодня считается канализация на даче под ключ (особенно в случае монтажа активных очистных систем). Суть услуги заключается в том, что все работы, начиная от проектирования и заканчивая пуском системы в работу, осуществляется специализированной компанией.

Такие услуги являются одним из основных направлений работы нашей компании. Канализация на даче под ключ, цена на которую зафиксирована нами, вас приятно удивит, ведь она максимально лояльна и доступна. Мы готовы рассмотреть все пожелания клиента и оперативно приступить к выполнению поставленной задачи на территории Нижнего Новгорода и области! Обращайтесь в компанию ООО "Гольфстрим"


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1481 | Добавил: Nata | Теги: канализация на даче под ключ цена, канализация на даче, канализация для дачи, канализация на даче под ключ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]