Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 28 » Какие выбрать пластиковые окна и почему?
13:20
Какие выбрать пластиковые окна и почему?

В каждом доме есть окна, без них сложно представить любое жилище. Но если раньше окна лишь были источником света в помещении, то современные модели позволяют сделать дом не только светлее, но также теплее и уютнее. Выбор окон сегодня огромен, но правильный сделать не просто, ведь нужно учитывать множество нюансов.  Расскажем о наиболее популярных конструкциях:

 

  1. Энергоэффективные окна. В этих окнах используются стёкла со специальным напылением. Они отражают тепловое излучение, не выпуская его за пределы дома, следовательно, сохраняют температуру внутри помещения.  Существуют стеклопакеты, которые не только не выпускают тепло, экономя расходы на отопление, но и не позволяют солнечным лучам нагревать комнату, экономя на охлаждении летом. Освещению же они не препятствуют.
  2. Звукоизолирующие окна. Они изготавливаются из стеклопакета, использующего стёкла разной толщины. Расстояния между стёклами также разное и межстекольные промежутки заполнены газом, способным поглощать шум.
  3. Тонированные стеклопакеты и ламинированные профили. Сегодня производители предлагают окна с одинаково тонированными стёклами или с разноцветными. Они могут быть похожи на витражи. Зачем это нужно? Для защиты от солнечных лучей и взглядов с улицы. А ещё для эстетики, так как они могут быть настоящим дизайнерским шедевром.
  4. Окна с защитой от открывания ребёнком. Для того, чтобы обезопасить детей от последствий их любопытства, имеются специальные механизмы закрывания окна. Это заглушки, блокираторы, особые оконные ручки.
  5. Противовзломные окна.  Если квартира находится на первом этаже, её обезопасят от непрошенных гостей окна с антивандальными стеклопакетами и фурнитурой, предотвращающей возможность взлома. Такое окно невозможно разбить или взломать.

Итак, какое окно лучше?

 На качество окон влияют комплектующие и производство. Даже из лучших деталей не получится хорошего окна, если его изготавливают в кустарных условиях, без должной подгонки деталей и требуемого контроля за качеством. Наилучший результат у компаний с автоматизированным производством.

При выборе нужно также обратить внимание на профиль окна. Своим высоким качеством славятся профили, изготовленные в Германии. Но доставка стоит очень дорого, поэтому и вся конструкция становится дорогой. Более доступны, но качественны профили, произведённые в России, но компаниями, являющимися партнёрами концернов Германии.

Качество окна очень зависит от стеклопакета. Толщина стекла не должна быть менее 4 миллиметров. Не стоит доверять непроверенным компаниям. Лучше купить стеклопакет дороже, но у надёжного производителя. То же самое можно сказать о фурнитуре, от которой во многом зависит удобство эксплуатации и длительность работы окна.

*****************

При написании статьи использовалась информация с сайта oknaVNOVGORODE.ru


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1496 | Добавил: adminA | Теги: какие выбрать пластиковые окна | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]