Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 5 » Утепление пола в квартире своими руками
21:28
Утепление пола в квартире своими руками

Бесспорно, всегда комфортнее становиться на пол, который теплый, нежели холодный, а для этого его необходимо утеплить. Ведь полы, которые утеплены, не только создают для вас комфорт, а еще не дадут промерзнуть стыкам и углам, предотвратят образование конденсата в помещении, который может привести к порче полового покрытия или вовсе к его разрушению, к разбуханию мебели, вследствие впитывания ею влаги. По подсчетам специалистов, пол, который не утеплен, пропускает из комнаты до 20% тепла, естественно у вас повышены затраты на отопление. Итак, рассмотрим, как можно произвести утепление пола в квартире, различные варианты.
1. Необходимо подготовить поверхность, убрать с нее все лишнее, мебель, различные предметы интерьера и т.д. комната должна быть пуста, а так же нужно очистить ее от грязи, мусора и пыли.На готовую поверхность укладываем продающийся в рулонах материал для утепления, изолон. Приклеиваем его специальным скотчем, это предотвратит его смещение в процессе работы. Далее укладываем желаемое половое покрытие, например, паркет или ламинат. Как можно наблюдать очень простой и эффективный способ утепления пола в квартире, который под силу любому хозяину.
2. Немного сложнее производится утепление пола с помощью полиэтилена вспененного экранированного либо пенополистирола. На подготовленную поверхность нужно уложить с нахлестом в 15 сантиметров, полиэтиленовую пленку хорошего качества. Все стыки тщательно проклеить, так же пленка должна заворачиваться на стену не менее 2см. Затем ложим утеплитель, пенополистирол либо полиэтилен, экранированный вспененный, затем укладываем специальную сетку, которая называется монтажная. После того как все выше перечисленное сделано заливаем бетонную стяжку, толщина которой должна быть от 60 до 80мм
3. Следующим более простым способом утепления является укладка на поверхность листов ДВП, сверху которых укладывается пароизоляция, это может быть специальная фольга, либо полиэтиленовая пленка.
Не смотря на то, каким способом вы решили утеплить пол в своей квартире, помните, что еще нужно изолировать трубы в местах их выхода и различные электрические либо водяные коммуникации. Для это проще и эффективнее всего использовать пенку полиуретановую, а затем покрывать теплоизоляционным материалом. Все выше перечисленные способы предотвратят потери тепла вашей квартиры, но для того чтобы пол был более комфортным и теплым, а так же для экономии на отоплении современные технологии предусмотрели специальный подогрев пола, который бывает электрическим и водным.
Пол с водным подогревом, так же можно монтировать самостоятельно. Для этого на поверхность укладываем изоляцию, затем трубы змейкой с специально рассчитанным шагом в зависимости от площади комнаты. Диаметр труб 20мм. Затем нужно концы труб подключить к отопительной системе, если у вас индивидуальное отопление, то это не составит ни какого труда, а если обще домовое, в многоквартирном доме, то в соответствующих службах вам необходимо получить специальное разрешение. В обязательном порядке проверьте систему в работе, под таким давление под которым предусматривается ее нормальная работа, проверка должна проходить не менее 20 часов. Затем все это заливается стяжкой и после ее высыхания можно укладывать любое половое покрытие.
Электрические теплые полы, монтируются, так же как и водяные, только понятно, что подключение производится к электрической сети. Полы с подогревом будь то электрический или водяной, еще хороши тем, что вы всегда можете регулировать температуру их нагрева, а благодаря тому, что тепло распределяется равномерно по поверхности пола, и так же равномерно поднимается вверх, комната прогревается естественно равномерно.
Желаем уюта и тепла в вашей квартире!

Просмотров: 2585 | Добавил: adminA | Теги: Утепление пола в квартире своими ру | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]