Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 12 » Какие виды изделий из металла нужны в строительстве?
11:29
Какие виды изделий из металла нужны в строительстве?
Какие виды изделий из металла нужны в строительстве?

Строительство любого объекта требует наличия определённой материально-технической базы. Возвести даже малоэтажный дом без строительных материалов и металлоконструкций не представляется возможным, поэтому первое, что делают инициаторы застройки – это ищут поставщика, который бы мог предложить широкий ассортимент качественных металлических конструкций и иных материалов по приемлемым ценам. Какие изделия из металла следует приобретать в первую очередь?

Стальная арматура в строительстве

Наиболее востребованный в строительстве вид металлических изделий – это арматура. Строительная арматура представляет собой металлические прутья мерной или немерной длины, которые служат усилителем для бетонных плит. Собственно, арматура является неотъемлемой и важнейшей составляющей железобетона, который используется сегодня при строительстве практически всех объектов – от жилых домов до зданий промышленного характера. Стальная арматура разных классов используется на разных стадиях строительно-монтажных работ. Например, для усиления фундамента может применяться армирующая сетка из тонкой стальной арматуры, поставляемой в мотках. Для укрепления несущих перекрытий и стен здания, как правило, применяется арматура с большим диаметром поперечного сечения, и преимущественно, рифлёная.

Круглая и профильная труба

Арматура является далеко не единственным видом металлических изделий, которые применяются в современной строительной индустрии. Чрезвычайно востребован ещё и такой строительный металлопрокат, как стальная труба, которая бывает круглой и профильной. В структуре закупок трубной продукции преобладает, конечно же, круглая труба, которая нужна для строительства трубопровода и прокладки инженерных коммуникаций. Однако и на профильную трубу приходится тоже немалый процент в структуре совокупной закупки продукции данного класса. Профильные трубы – это полый аналог стального квадрата. Они обладают практически такой же прочностью и стойкостью к разнонаправленным механическим нагрузкам, как и наполненный аналог – стальной квадрат. Однако, в отличие от него, характеризуются куда меньшим весом.

Это позволяет добиться следующих преимуществ:

  • Облегчить процесс монтажа
  • Снизить вес металлоконструкции
  • Снять лишнюю нагрузку на фундамент и несущие элементы здания.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1798 | Добавил: adminA | Теги: виды изделий из металла, строительство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]