Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 25 » Обои на потолке
22:12
Обои на потолке

Вы решили, что на потолке у вас будут обои? Наклеить их будет очень просто, намного проще, чем оклеить стены, ведь на потолке нет никаких препятствий в виде углов и прочих загогулин. Точно так же полотна проклеиваются обойным клеем. Разница в том, что непосредственно перед самой наклейкой полотнище надо собрать в гармошку. Ну и неудобство, конечно, в том, что фронт работ находится у вас над головой. Некомфорт надо свести к минимуму; обязательно заранее позаботьтесь о помосте, с которого вы без труда сможете приклеить все полотно. По мере продвижения вы просто будете передвигать помост по комнате. Клеить начинаем с угла, оставляя припуск на стены около четырех сантиметров, и далее стык в стык.

Перед тем, как начать работу, снимите люстру и обесточьте помещение. От потолка отходит обычно один провод и крепежный крюк. Когда фронт работ подойдет к этому месту, сделайте аккуратно отверстие в полотне обоев и проденьте туда провод и крюк. Или постарайтесь подогнать обои так, чтобы стыки пришлись на середину комнаты, где обычно вешают люстру.

Итак, клеить обои на потолок не просто, а очень просто. Соблюдая все инструкции, вы без труда освоите этот вид ремонта и, закончив работу, порадуетесь творению своих рук.которого входит хлор или медный купорос. Если обработка не принесла желаемого результата, придется посетить специализированный строительный магазин и приобрести антигрибковые средства.

 Лучше всего остановиться на составах, предназначенных для помещений с избыточной влажностью. Такие составы с успехом применяются в саунах, бассейнах, банях, полностью ликвидируя проблему. Разумеется, вашему потолку они тоже помогут, можно иметь в этом стопроцентную уверенность.

После того, как поверхность высохнет, можно приступать непосредственно к ремонту потолка.

 


Просмотров: 2621 | Добавил: adminA | Теги: Обои на потолке | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]