Самой главной ошибкой многих покупателей является невнимательность относительно сроков гарантии продукции. Перед покупкой все уточняйте у продавца, так как в рекламном проспекте могут находиться не совсем достоверные факты. Чаще всего рядом с огромной гарантией или удивительно низкой ценой есть маленькая сноска, которую замечают далеко не все. Или, например, 15-летняя гарантия может распространяться на профиль, а не на саму оконную конструкцию.

Качество превыше всего

Кроме гарантийного срока самое пристальное внимание уделите качеству изделия. «Слабым местом» многих конструкций является фурнитура, поэтому проверьте плавность поворота ручек, не должно быть рывков и заеданий, иначе даже при хорошей сборке со временем практически наверняка появятся проблемы с плотностью прилегания, а это означает снижение тепло- и звукоизоляционных свойств, появление сквозняков и т. д. Также не должно быть сколов, шероховатостей, потеков краски.

Чтобы не приобрести низкокачественную продукцию, рекомендуется сначала посетить сайт производителя. Не стоит в погоне за удобством приобретения платить за не самую лучшую продукцию только потому, что офис продавца находится недалеко от вашего дома. Возможно, выгоднее даже заказать пластиковые окна в Краснодаре, например. Изучайте отзывы на независимых ресурсах и не стесняйтесь задавать интересующие вопросы консультантам.