Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 26 » Если на даче нет электричества
22:32
Если на даче нет электричества

На сегодня все дачные поселки оборудованы всеми необходимыми коммуникациями, такими как водопровод, газопровод и электрификация. Ведь для отдыха особенно необходимы удобства. Иногда надо вскипятить чайник, посмотреть телевизор, подключить газонокосилку или же просто принять душ. Летом это можно сделать в летнем душе, но и там не всегда солнечной энергии хватает для прогрева воды до нужной температуры.
Проблема электричества на дачных участках намного существенней городской проблемы. Ведь обычно такие поселки подключают к сельским подстанциям, которые чаще перегруженные и дают непредвиденные скачки напряжения. Что чревато перебоями в электричестве и частыми днями без электричества вообще.
Есть ли альтернатива такому существованию? Конечно же, есть. Генератор для дачи. Существует множество моделей автономных генераторов, которые работают от энергии ветра, солнца и других источников. Но самыми надежными считаются мини-электростанции, работающие на дизельном и бензиновом топливе. Для дачного домика необходимо иметь генератор мощностью от 3 кВт до 8 кВт. Такой мощности хватает для освещения домика, работы водяного насоса, электрики газового котла, включения электрической плитки, чайника. Такой генератор может быть и спасением от дней, когда центральное электричество не работает. Существуют схемы, которые автоматически коммутируют резервное питание, но он с легкостью включается и вручную.
Если вам посчастливилось иметь домик, от которого до ближайшей линии электропередач несколько километров, единственным выходом из таковой ситуации будет обзавестись дачным генератором.
И вы всегда сможете принять теплый душ, посмотреть телевизор или послушать приятную музыку сидя у потрескивающего камина. Такие электростанции довольно экономны и дарят настоящий отдых вдали от шумной городской жизни.

Просмотров: 3528 | Добавил: adminA | Теги: Если на даче нет электричества | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]