Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 3 » Как выбрать обои: полезные советы
21:46
Как выбрать обои: полезные советы

Обои различаются по разным принципам. Ознакомьтесь со следующими принципами. Наличие рисунка: однотонные, с крупным рисунком, с мелким рисунком, с горизонтальной или вертикальной полоской. Немного особняком здесь стоят фотообои. Фактура: гладкие, шероховистые, гладкие, с выбитым рисунком. Плотность: Легкие и тяжелые, тонкие и плотные. Уровень водостойкости: бумажные, моющиеся, виниловые. Кстати, подобрать фотообои для стен можно перейдя по ссылке http://yusi.com.ua/fotooboi-dlya-sten.

Пять лет – минимальный срок службы обоев, это конечно при правильной эксплуатации. По истечении срока службы делается косметический ремонт и обои меняются. При таком ремонте просто освежается интерьер новыми обоями.

Чтобы создать уют в доме необходимо правильно подобрать обои. Они, конечно же, должны сочетаться с мебелью и соответствовать задуманному стилю комнат.

Для начала определитесь с цветом. После этого необходимо подумать о том, какую остановку вы хотите создать. Хотите ли вы, что бы остановка комнаты расслабляла, или же бодрила и настраивала на определенный лад. Для первого случая подойдут бордовые, синие или же пастельные оттенки. Во втором случае вам лучше обратить свой взор на более энергичные цвета, к таким можно отнести желтый, красный, оранжевый и другие.

Если ваша комната находится на солнечной стороне и ярко освещена, то вам подойдут больше обои так называемых "холодных" оттенков, к которым относятся синие, голубые, лиловые и подобные тона. В случае, если ваша комната мало освещается, то обратите внимание на оттенки красного и коричневого, именно они своим цветом добавят в вашу комнату тепла.

Если мебель у вас заказана через какой-то каталог, то присмотритесь, возможно, в нем есть варианты интерьера, где к данной мебели подобраны варианты обоев. Некоторые производители предлагают сразу сочетание тканей и обоев.

В зависимости от площади квартиры или дома, комнаты бывают и большие, и маленькие. Если у вас есть маленькая комната, то интересный способ создать уют – поклеить на три стены обои одного цвета, а на четверной другого, но сочетающегося с тремя другими стенами.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1589 | Добавил: adminA | Теги: фотообои, стена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]