Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 28 » Использование камня для отделки
20:47
Использование камня для отделки

На протяжении многих веков интерес к этому строительному материалу не иссяк, а даже наоборот увеличился. Он используется как для внутренней отделка в интерьерах, так и для внешней облицовки. Для внутренней отделки камень используется по усмотрению дизайнера. И это может быть облицовка стен, полов, каминов, столешниц или в виде декоративной отделки рам для зеркал, ванночек, светильников и многих других вещей.
Среди наружной отделки надо заметить отделка фасадов, заборчиков, заборов и разнообразных ограждений. Из натуральных камней для наружной отделки наиболее пользуются спросом мрамор, гранит, песчаник. Все они отличаются своей долговечностью, стойкостью к погодным условиям, прочностью и необычайной красотой.
Несмотря на свою прочность, натуральный камень любит бережный уход и может показать следы механических повреждений из-за неправильного использования. Например, при попадании на внутренние мраморные полы песка, щелочи или кислоты, они значительно испортятся. Изменить ситуацию можно будет только повторной переполировкой.
Но, тем не менее, отделка камнем привлекает к себе. Самым главным аргументом есть его долговечность, прочность и стойкость к природным условиям.
Ну и каждый камень имеет свои недостатки и достоинства. Наряду с природными камнями широко используются и искусственные. Они могут принять любую форму и размер, передать любой цвет и оттенок.
Также для отделки хорошо подходят полудрагоценные камни. Такие материалы как лазурит, диабаз, оникс, опал имеют намного выше декоративные достоинства. Например, ониксовая ванна обладает бактерицидными свойствами, а подсветка из такого камня выглядит необычайно красиво.
Выбор всегда остается за вами. Правда в случае необходимости стоит обратиться за советом к профессионалу.

Просмотров: 3089 | Добавил: adminA | Теги: Использование камня для отделки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]