Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 14 » Бамбуковые обои наклеим самостоятельно
20:04
Бамбуковые обои наклеим самостоятельно

На сегодняшний день, строительный мир переполнен ассортиментом строительных и отделочных материалов. Отделать стены теперь вы можете, просто оштукатурив их, либо нанеся декоративную шпаклевку, наклеить обои. Сейчас так же огромный выбор обоев различного качества. Самыми распространенными на сегодня, являются бамбуковые обои. Это обои, которые состоят из расщепленных тоненьких реечек бамбука, которые обрабатываются специальным раствором. Толщина их колеблется от 5мм до 20мм. Бамбуковые реечки крепятся к ткани либо рисовой бумаге. Создадут более рельефную поверхность обои из бамбука более толстые, а будут выглядеть более утонченно и шикарно, обои с наименьшей толщиной. Когда вы начнете выбор обоев, первым делом определитесь, какими бы вы хотели видеть ваши стены, и отталкиваясь от этих предпочтений выберите нужную толщину бамбуковых обоев. Некоторые люди прислушиваясь к мнению биоэнергетиков выбирают именно бамбуковые обои, так как если вы отделаете свой дом такими обоями, то биоэнергетика в нем обязательно улучшится. Таким видом обоев отделывают даже мебель и в некоторых случаях потолки. Это полностью положительные обои, так как они экологически чисты, прочны, износостойки, а так же что не мало важно, они не бояться не перепадов температур, не сырости, по сравнению с обычными бумажными или виниловыми обоями. Поэтому бамбуковые обои пользуются высокой популярностью при ремонте ванной, бани или сауны. В более раннее время назад, бамбуковыми обоями отделывали только холлы гостиниц и ресторанов, а теперь они уже пользуются колоссальной популярностью, при отделке любого интерьера, дома или офиса.
Многие приходят в недоумение, как же можно наклеить бамбуковые обои, чтобы это было правильно и красиво, поэтому сразу же прибегают к помощи специалистов. Но этого можно избежать и сэкономить значительное количество денежных средств наклеив бамбуковые обои самостоятельно, так как бы ни показалось странным, но они наклеиваются намного проще, даже виниловых обоев. Первым их преимуществом является, наклеивание их на любую поверхность, будь то кирпич, цементная шпаклевка, вобщем что угодно, и эту поверхность не нужно дополнительно обрабатывать и идеально выравнивать. Если же поверхность имеет слишком большие погрешности или повреждена грибком, то эти недостатки поверхности нужно обязательно ликвидировать. Бамбуковые обои можно наклеивать на всем известный клей, жидкие гвозди, а если поверхность к которой вы будете крепить бои состоит из дерева или ДСП, то и того проще, воспользуйтесь мебельным степлером.
Так, вот вы приобрели бамбуковые обои нужной и желаемой толщины и расцветки. Лучше всего промыть и просушить поверхность, на которую будете крепить обои, так будет надежнее и эффективнее клеить обои. Когда прочтете инструкцию к обоям вы узнаете, какой марки лучше всего приобрести клей, но жидкие гвозди подойдут так же идеально. Разверните обои на изнаночную сторону и покройте их клеем, дайте им немного времени для пропитки, минут 7-10. Затем накладывайте на нужную поверхность и слегка прихлопывающими движениями разравнивайте и закрепляйте. Если выступили остатки клея, то сразу вытрите их обычной и сухой тряпкой. Ну, вот как видите все просто. Желаем удачи и экономии средств! Наслаждайтесь проделанным ремонтом своими руками и получайте удовольствие!!!

Просмотров: 2954 | Добавил: adminA | Теги: Бамбуковые обои наклеим самостоятел | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]