Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 29 » Как выбрать напольное покрытие
21:11
Как выбрать напольное покрытие

В современном мире рынок строительных материалов имеет огромный ассортимент напольных покрытий. Соответственно, выбрать покрытие для пола квартиры будет не так-то легко и просто. Поэтому прежде чем идти за покупкой, следует иметь представление о существующих видах напольных покрытий и их характеристиках.

Основные виды покрытий для квартирного пола

Линолеум в течение многих лет остается наиболее востребованным покрытием для пола. Этот полимерный материал владеет такими преимуществами, как низкая стоимость, отличная износостойкость, несложная укладка и простое мытье поверхности. Покрытие эконом-класса в основном подходит для жилых комнат и балкона.
Керамическая плитка является лучшим вариантом для помещений с высоким влагосодержанием, например, для ванной и туалета, а также для кухни. Из положительных качеств можно отметить хорошую теплопроводность и простоту очистки поверхности. Единственным значительным недостатком можно считать то, что при возможном ударе или обрушении тяжести на плитку, может остаться трещина.

Керамогранит имеет те же достоинства, что и керамическая плитка, однако в отличие от нее обладает большей устойчивостью к механическим повреждениям. Хорошо подходит не только для жилых помещений, но и для магазинов и офисов.

Виниловое покрытие не так давно появилось среди строительных материалов. Винил имеет в составе несколько слоев и производится из поливинилхлорида. Преимущества данного вида заключаются в простоте монтажа, водонепроницаемости и удобстве очищения от грязи. Минус винилового покрытия заключается в быстром деформировании, так как он обладает мягкой структурой.

Ламинат является напольным покрытием, изготовленным из древесно-волокнистой плиты и имеющим высокую плотность. Он включает в себя некоторое число слоев, а самый верхний выполнен в виде защитной декоративной пленки. Плюсы этого материала заключаются в экологичности, в удобстве укладки и в легком очищении.

Ковролин производится из натуральной шерсти либо нейлона. Это мягкое покрытие подходит для жилых помещений и обладает хорошей теплоизоляцией, однако подвержено быстрой маркости и сбору пыли.

Для того чтобы определиться с видом напольного покрытия для отдельного помещения, нужно помнить, что для санузла подойдет керамическая плитка, для кухни – керамогранит, в детскую можно постелить ковролин, а для спальни, гостиной и коридора - ламинат.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1484 | Добавил: adminA | Теги: купить керамогранит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]