Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 9 » Как выбрать дверную ручку
17:35
Как выбрать дверную ручку

Занимаясь оформлением своего жилья, многие люди забывают обратить внимания на такую мелочь, как дверная ручка. Конечно, можно сказать, что главное, чтобы ручка была и функционировала. Но на деле этот маленький предмет помогает сложить общую гармонию интерьера.

В современном мире выбор дверных ручек крайне велик. Они имеют разные механизмы, формы, сделаны из разных материалов, и конечно отличаются друг от друга качеством и соответственно ценой. Кстати, приобрести качественные дверные ручки можно у кампании Дом-Фурнитуры посетив её сайт http://dom-furnitury.com.ua/.

Достаточно популярный вариант – нажимная ручка. Они достаточно удобно используются как для дверей на входе в жилье, так и для дверей внутри жилплощади между комнатами. В основе механизма ее замка лежит пружинка, которая способствует передвижению защелки. При этом фалевую защелку открывают при нажатии на ручку, но и захлопнуть дверь можно без труда. Для дверей на входе в жилье часто используют нажимные ручки, дополненные врезными замками. Даже если ручка вдруг сломается, то она легко заменяется на новую. Главное только учесть, чтобы защелки старой и новой соответствовали друг другу по размеру.

Нередко можно встретить и такие варианты дверных ручек, как нобы. Они имеют круглую форму и открываются, когда шарик поворачивают вокруг оси. Нередко они оснащены замком в центре шарика. Зачастую такие ручки имеют кнопочку блокировки с одной стороны и скважину для замка с другой. Такие ручки более популярны для дверей между комнатами в квартире.

Конечно, ручки могут отличаться и тем, из каких материалов их изготавливают. Достаточно популярны в настоящее время ручки из латуни, к которым приятно прикасаться, они хорошо смотрятся с точки зрения эстетики и они достаточно крепкие и в тоже время не дорогие. Иногда вместо латуни используют и алюминий или разнообразные сплавы металлов, с разными покрытиями.

Дверные ручки из древесины не менее популярны. Они очень удобны для дверок между комнатами. Они могут быть достаточно простыми, но и могут стать ярким дополнением интерьера, если выполнены из дорогой древесины.

Ручки, выполненные из пластмассы – бюджетный и удобный вариант, если нужно выбрать ручку для подсобки или кладовки. Но они не подойдут для дверок между комнатами и тем более для входных, так как быстро ломаются.

Одновременно очаровательным и необычным декором могут быть ручки из камня или стекла. А дверные ручки, сделанные из природных минералов, могут подчеркнуть элегантное оформление комнат, так как часто имеют необычную форму, дополнены резьбой и привлекают взгляд. Они могут подчеркнуть финансовый статус владельца дома.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1504 | Добавил: adminA | Теги: дверные ручки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]