Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Жовтень » 20 » Как выбирать отопительный котёл: советы
16:54
Как выбирать отопительный котёл: советы

Как выбирать отопительный котёл: советы

котел купить онлайн Перед выбором отопительного котла, необходимо решить для себя какой вид топлива оптимально подходит для вашего дома. Ведь в Ростове-на-Дону выбрать в настоящее время есть из чего - это:

  • уголь;
  • дерево;
  • электричество;
  • природный газ;
  • дизельное топливо;
  • и прочее.

Определившись с выбором, вы можете сразу же заглянуть в пром-каталог.ру в Ростове, который доступный по ссылке rostov.prom-katalog.ru и начинать поиск. Выбранный вами котел должен соответствовать по мощности площадям ваших помещений. Мощность надо подбирать такую, чтобы ваш котел смог при минимальных затратах топлива эффективно выполнить свою задачу. Расчет необходимой мощности вам сделают профессионалы.

Также надо решить вопрос о том, что вам надо одно только отопление или отопление вместе с горячим водоснабжением. Если вы хотите последнее, то в таком случае вам понадобиться двухконтурный котел. Но можно рассмотреть и вариант покупки и одноконтурного котла, но с подключением к нему бойлера.

В случае выбора жидкотопливного котла вы сможете обеспечить полную независимость системы отопления вашего жилища от других источников. Вы не будете зависимы от подачи газа, но вам понадобиться регулярный подвоз дизельного топлива.

Котлы со сменными горелками наиболее удобны в тех ситуациях, когда газ ещё у вам не подвели, но он должен появиться в скором будущем. Тогда вы сначала вполне сможете пользоваться жидкотопливной горелкой, а когда подведут газ поставить газовую горелку.

Если же вы живете в тех районах, где газификация невозможна или ее перспектива весьма далека, вам подойдет котел на твердом топливе. Этот тип котлов имеет возможность работы без электричества и газа, они просты и неприхотливы, а главное их достоинство - это невысокая стоимость. Перед установкой такого котла необходимо позаботиться о будущем месте хранения твердого топлива. Важно чтобы на топливо не попадали дождь и снег.

котел купить онлайн

Современные котлы - это уже совсем не старые модели прошлого века, в чем вы можете прямо сейчас убедиться, изучив каталог продукции на сайте rostov.prom-katalog.ru. Сейчас почти все модели автоматически могут поддерживать заданную вами температуру воды. Это происходит так: на выходе котла устанавливается специальный датчик, он контролирует уровень температуры и соединен с заслонкой. Когда температура воды приближается к критической отметке, то заслонка прикрывается, и горение в камере уменьшается. В случае, когда температура воды понижается, то происходит обратный процесс.

В настоящее время выпускаются "всеядные" модели котлов, работающие на разнообразных видах твердого топлива, но стоит учитывать, что КПД у данных моделей ниже, чем у котлов специализированных.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 582 | Добавил: adminA | Теги: котел, купить, онлайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]