Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 1 » Весна – начало дачных работ
22:57
Весна – начало дачных работ

Скоро наступит весна и вам уже следует набросать примерный план весенних работ на своем дачном участке. Именно от работ, проведенных весной, и будет зависеть ваш урожай осенью.

Деревьям и кустарникам уделить внимание следует как можно раньше, то есть, если на зиму вы укрывали их пленкой, то следует вы высвободить до наступления теплоты, так как под пленкой может образоваться плесень. Деревья следует обновить после зимней спячки, подготовить к новому сезону, провести обрезку, побелку и опрыскивание, все эти приемы скажутся положительно не только на дереве, но и принесут вам довольно не плохой результат осенью. В первую очередь проводим опрыскивание, его положено проводить с того момента, как сойдет снег и продолжать до момента начала цветения дерева.

Обрезку проводим в любое время, но рекомендуется в период цветения. Красим побелкой стволы после схода снега, в момент пробуждения насекомых вредителей, тем самым защищая растения от атак неблагоприятных насекомых.

Грядки следует перекапывать постепенно по ходу работы, но можно воспользоваться популярным в наше время и изготовленным в помощь дачникам, культиватором. Для того, чтобы скорее появилась зелень, займемся грядками, предназначенными для укропа, петрушки, редиса, щавеля. Картофель сажаем в середине мая либо же ближе к июню, стоит ориентироваться температурного режима и физической спелости почвы (на физическую спелость почву можно проверить так: взять небольшое количество почвы в кулак и скатать комок, бросить легко комок об землю, если земля рассыпалась, значит, она спелая).
Клубничные грядки, пропалываем, удаляем усики, что бы не образовывалось лишних кустиков. Затем следует заняться теплицей и парниками, и можно высаживать рассаду.
 

Не забывайте что для проведения дачных работ Вам могут пригодиться верёвки и скотч. Мы рекомендуем покупать его в фирме Гектор потому что там самые низкие цены на скотч. Подклейка теплиц, привязывание предметов и многое другое просто невозможно сделать если у Вас под рукой нету как минимум верёвки и скотча. Для теплиц рекомендуем пользоваться армированным скотчем, для нужд по дому обычный или двухсторонний скотч.

 


Просмотров: 2276 | Добавил: adminA | Теги: Весна – начало дачных работ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]