Что стоит учесть во время сборки мебели?

Прежде всего, необходимо внимательно прочесть инструкцию по сборке мебели. Именно она не только даст представление о том, как кухонный гарнитур должен выглядеть в собранном виде, но и какие действия и инструменты понадобятся для работы. Также надо знать:

  1. Стоит убедиться, что все подготовительные работы были завершены. То есть, полы выровнены, проблем с электропроводкой нет, и вода подается без сбоев.
  2. Далее надо убедиться, что все инструменты имеются в наличии. Причем, помимо перфоратора, шуруповерта, ключей, молотка и плоскогубцев, стоит подготовить и крепежи разных типов.
  3. Теперь можно приступать и к непосредственному монтажу. Тем более что нет никакой разницы, с чего начинать – с навесных шкафчиков или простых тумб.

Очень важно не начинать монтаж, пока вы не убедитесь, что комплектация кухонного гарнитура – полная. Иначе выполнить нормальную установку точно не получиться. Хотя часто все элементы комплекта пронумерованы для облегчения процедуры сборки. Также удобно, когда все части представляют собой простые модули, что позволяет собрать их как конструктор.