Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 23 » Как снизить складские расходы?
16:01
Как снизить складские расходы?

В наше время особое значение для увеличения эффективности бизнеса приобрела логистика складской работы и правильная её организация. Вам нужно решить для себя, какие именно задачи вы хотите выполнять и какое количество расходов это должно нести.

Если вы являетесь владельцем торговой сети, то содержание склада будет приносить вам только убытки и дополнительные сложности. Дело все в том, что руководитель склада должен выполнять задачу по уменьшению издержек. Если же складской бизнес является для вас профильным делом, тогда вы остаетесь только в плюсе.

Любая операция, которая будет проходить через склад, будет стоить определенных денег. Именно эти деньги вы и будете забирать себе. Именно таким способомснижение расходов склада будет успешным.

Что же, давайте посмотрим на основные направления расходов:

1. Первое, с чем вы столкнетесь, это расходы на обслуживание запасов: зарплата сотрудникам, оплата коммунальных услуг, налоги.

2. Про проведение инвентаризаций не стоит забывать.

3. Недостача продукции.

4. Риск на потерю имущества: кража, пожар и многое другое.

5. Оплата расходов на амортизацию оборудования.

Ещё одним вариантом для снижения расходов вашего складского помещения, является скорость доставки. Чем быстрее вы будете воспроизводить отправку товара, тем меньше денег вам нужно будет тратить на его хранение.

Помимо этого, за каждый день, пока товар храниться на вашем складе, он теряет свою стоимость, что тоже сказывается на вашем доходе. Как показывает статистика, зачастую плата за хранение товара превышает стоимость самого товара, который хранится на складе.

Для более правильного распределения средств, многие специалисты советуют почитать профильную литературу, где описываются различные методы ведения бизнеса.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1492 | Добавил: Nata | Теги: гидравлическая тележка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]