Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 29 » Ремонтируем паркет
21:52
Ремонтируем паркет

Приведение паркета в порядок потребует от вас значительных усилий. Необходимо будет устранить все дефекты в виде расшатавшихся планок и трещин, подготовить поверхность к лакировке, ну и, собственно, залакировать. Для работы вам потребуются гвозди, шило, деревянные штифты. Надо будет выбрать клей, подойдет столярный, ПВА или БФ-6. Кроме того, не обойтись без стамески, шпаклевки, шпателя. Трафарет, наждачная бумага и ацетон – как завершающий аккорд подготовки к восстановлению паркета.

Осмотрите паркет. Паркетины расшатались – просверлите отверстия в них и вбейте гвозди так, чтобы их шляпки не торчали наружу. Выбоины, сколы, трещины, места, куда вы вбивали гвозди, тщательно шпаклюются. Шпаклевку сделайте из смеси лака и опилок. Чтобы не выпачкать остальную поверхность, сделайте трафарет и нанесите по нему шпаклевку.

Если вы не собираетесь полностью удалять старое покрытие (циклевку), почерневшие участки нужно зачистить наждачной бумагой, чтобы стала видна светлая древесина. После протрите ветошью, смоченной в ацетоне, отреставрированную поверхность и прилегающие к ней участки. Сверху нанесите клей и снова протрите. Ваша работа окончена.

 


Просмотров: 2572 | Добавил: adminA | Теги: Ремонтируем паркет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]