Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 6 » Как сделать пол идеально ровным
19:19
Как сделать пол идеально ровным

Ровный пол? Легко!

Чтобы выровнять пол, нужно соблюсти определенные условия. Аккуратность одно из них. Кроме того, такую работу должны выполнять два или более человек. В первую очередь определяется степень неровности пола. Если перекос не более 2 см., то можно не разрушать старое покрытие, достаточно применить самовыравнивающие смеси. Если все-таки неровности видны даже невооруженным взглядом, лучше всего обратиться к профессионалам. К примеру, профессиональная стяжка на веб-сайте expertpola.ru может быть заказана.

Для того, чтобы выровнять пол, используются специальные смеси, которые состоят из безусадочного цемента. Раствор из такой смеси высыхает за 24 часа, так что по полу можно ходить уже на следующий день. Существуют специальные основы для первичного выравнивания пола. После того, как они высыхают, может показаться, что поверхность шершавая, поэтому поверх наносятся смеси с более мелким содержанием частиц, после которых пол становится гладким. Если выравнивание пола запланировано на теплую пору года, то следует учесть, что строительные смеси застывают гораздо быстрее, нежели в холод, поэтому всю работу следует производить очень быстро.

Чтобы выровнять пол, существует и другой способ. Влагостойкие фанерные листы не менее популярны. После того, как бетонная стяжка высушена и подготовлена, наносится гидроизоляционное покрытие. После этого можно начать выкладывать влагостойкие фанерные листы, толщина которых обычно составляет 12 мм. В первую очередь их укладывают в определенном порядке со смещением. Нельзя допустить, чтобы 4 шва пересеклись в одном месте. Крепятся фанерные листы при помощи саморезов с дюбелями. После этого фанерные листы обрабатываются шлифовальной машиной, пригодной для паркетов.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1445 | Добавил: adminA | Теги: стяжка на веб-сайте | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]