Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 7 » Как правильно выбрать унитаз: советы
11:43
Как правильно выбрать унитаз: советы

Унитаз – это неотъемлемая часть нашей жизни, и поэтому к выбору такого важного компонента уборной нужно отнестись весьма серьезно и критично и следовать всем критериям оценки. В современном веке, рынок сантехники предоставляет колоссальный выбор разнообразных моделей, и с каждым годом появляются все новые и новые их вариации, более усовершенствованы и оригинальны, которые отличаются как дизайном, так и принципом работы. Большой выбор унитазов также представлен в Интернете. К примеру, отличную модель можно найти онлайн, перейдя по ссылке http://sanok.ru/wgd_gid28738.html.

Поэтому при выборе хорошего унитаза легко потеряться именно из-за огромного количества их вариантов, но важно помнить, что качественный унитаз должен совмещать в себе несколько характеристик: функциональность, практичность и хороший эстетический вид и дизайн, а также быть долговечным и надолго сохранят чистоту и свежесть.

Перед выбором нужной модели важно измерить размер помещения, где будет производится установка, и, например, при небольшом пространстве, лучше выбрать подвесные модели, которые зрительно увеличат пространство. При покупке понравившейся модели, важно проверить наличие в комплекте всех крепежей и деталей.

Как же правильно выбрать унитаз?

Принято считать, что идеальный унитаз, это тот который подходит по росту и конечно же удобности всем членам семьи, который легок в уборке и чистке. Критерии довольно-таки простые, и совсем не заоблачные, но почему-то после покупки сантехники многие сталкиваются с определенными сложностями и проблемами.

Для начала нужно измерить размеры санузла, где будет устанавливаться модель. При небольших размерах помещения выберете подвесной унитаз, либо модель без бочка, где смывной механизм располагается на прямую в трубе водопровода. А вот при большом количестве места можно установить, как унитаз, так и биде.

Материалы для унитаза

Следующим критерием при выборе и покупке унитаза является материал, с которого он сделан. Существуют модели из чугуна, стали, стекла и конечно же пластика. Но лучшим вариантом считаются фарфоровые и фаянсовые модели. Например, фарфор – более долговечен и износостойкий, его срок службы достигает 50 лет, а фаянсовых унитазов – начиная от 30-ти до 40-ка лет. Фарфоровые модели легче убирать и мыть, и они практически не сохраняют запах, а вот фаянсовые унитазы быстро теряют свой покупной вид. Поэтому при покупке понравившегося унитаза важно понимать сколько он будет занимать места и комфортен ли он в уборке и использовании.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1570 | Добавил: adminA | Теги: выбор, унитаз | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]