Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 10 » Имитация бруса: что это такое
12:01
Имитация бруса: что это такое

 Имитацию бруса можно классифицировать как вариант вагонки. В отличие от вагонки имитация под брус имеет большие габариты, а также отсутствует углубление на фасадной стороне полки.

Широкому использованию имитации под изделие способствует тот факт, что стена, в отделке которой использован этот материал, смотрится как цельная конструкция из натурального бруса, что выглядит очень эффектно и респектабельно.

Как высококачественный материал для отделки, имитация бруса с большим успехом используются для отделки зданий снаружи и внутри. Размеры обшивочных досок варьируют в достаточно широких пределах. Они поставляются в продажу:

  • толщиной от 20 до 35 мм;
  • шириной от 135 до 195 мм;
  • длина нарезается от 2 до 6 м.

Для внешней отделки здания используют изделия больших габаритов, что придаёт фасадам здания полное сходство с деревянным строением. Более мелкие изделия используются для внутренних отделочных работ, такой вид отделки способствует визуальному увеличению помещения.

Обшивка стен, перегородок и потолков имитированным брусом хороша не только как роскошный элемент дизайна. Она улучшает микроклимат помещения, повышает тепловую и шумовую защиту здания. Обладая достаточно большой толщиной, брус выполняет функцию отличного теплоизолирующего материала. Если использовать при обшивке ветрозащитную плёнку, то дом обретёт дополнительную теплозащиту. В таком доме будет не страшна любая непогода!

Ещё одним важным достоинством имитации продукции является его геометрическая неизменяемость, при условии, что отделочный материал был поставлен высушенным при полном соблюдении технологического процесса. На такой отделке не появится трещин, которые неизбежны при монтаже стен из бруса цельного дерева.

Используемая для отделки имитация бруса купить которую можно в соответствующих торговых точках, поставляется в водонепроницаемой термоусадочной плёнке, защищающей брус от внешних воздействий. Цены зависят от размеров изделий и сорта. Подразделяется материал на 2 сорта или класса АВ и С.

Монтаж обшивки производится достаточно просто. Обычно брус укладывают горизонтальным шипом вверх во избежание скапливания в пазах влаги. Но часто применяется и вертикальное расположение элементов отделки. До начала монтажа материал лучше выдержать в естественных условиях, чтобы избежать деформаций после закрепления элементов отделки. При этом следует предусмотреть защиту от переувлажнения.

Для крепления узких досок используются скобы, гвозди, саморезы, которые ввинчиваются в пазы, а также специальные изделия — кляймеры. Крепление получается скрытым. Смонтированную поверхность можно покрыть воском, лаком, краской.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1293 | Добавил: adminA | Теги: имитация бруса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]