Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 16 » Грузчики: каким должен быть специалист?
17:45
Грузчики: каким должен быть специалист?

Многие люди до сих пор не воспринимают грузчиков как специалистов своего дела. Их представляют как людей без определенного рода деятельности, халатными, ленивыми и вечно пьяными — такой стереотип бытует у многих. Есть случаи, когда так и есть, но это в основном касается частников, набирающих для выполнения заказа случайных людей. Если же вы работаете с профессиональной компанией, то и грузчики будут там соответствующие.

Дело в том, что грузоперевозки — одна из самых популярных услуг, а ее востребованность создает высокую конкуренцию, что неизбежно повышает стандарты услуги, в том числе и в подборе персонала. И, как бы многие не удивлялись, среди грузчиков тоже есть свои профессионалы. Какие критерии профессионализма существуют для этой профессии?

Следует отметить что в такой профессии как грузчики, Воронеж ценит хорошую физическую подготовку, поскольку их рабочий день целиком состоит из процедур погрузки-разгрузки, причем порой весьма габаритных грузов. Однако тяжесть работы заключается не только в весе грузов, но и в том, насколько хрупкий груз. Часто приходится переносить особенно хрупкие и ценные вещи, поэтому аккуратность — один из главных принципов хорошего грузчика.

Степень квалификации грузчиков часто зависит от того, в какой они компании работают, поэтому погрузка-разгрузка не всегда единственная работа для грузчиков. В некоторых случаях работники могут брать на себя услуги по упаковке вещей, сборке и разборке мебели, расстановки перевезенных предметов в новом месте. Для клиента это означает экономию времени и сил.

В компетенции грузчика и ответственность за хранение транспортируемой собственности. Что касается морского, воздушного или железнодорожного транспорта, то там груз в достаточной степени защищен, а вот автомобильный транспорт, хоть и является самым популярным для доставки грузов, более подвержен воздействию окружающей среды и всевозможным случайностям. Именно поэтому следует обращаться только в профильные компании, так как частники, не обеспечивают страхования вашего имущества.

Что касается профессионалов, то даже в случае форс-мажора вы можете быть уверенными, что ответственность за ваш груз будет на перевозчике, поэтому добросовестная фирма комплектует свои автомобили специальными ремнями и мягкими материалами для сохранности груза. Если груз особенно ценен, то он упаковывается еще и в специальную пленку.

Таким образом, видно, что грузчик-профессионал должен учитывать множество факторов, чтобы доставить до нужного места груз в сохранности.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2240 | Добавил: adminA | Теги: воронеж грузчики, в воронеже грузчики, грузчики, грузчики воронеж услуги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]