Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 5 » Утепление бетонного пола своими руками
21:36
Утепление бетонного пола своими руками

Все чаще и чаще люди прибегаю к утеплению своих жилищ, это в первую очередь связано с повышенной оплатой за энергоресурсы. А благодаря правильному, комплексному утеплению, вы можете сэкономить значительное количество материальных средств, так как благодаря утеплению, вы избежите теплопотерь через пол, стены, двери, окна и потолок, а так же создадите защиту от проникновения холодного воздуха снаружи. Рассмотрим чем можно утеплить бетонный пол, ведь если вы утеплите все в квартире, либо доме, но пол оставите не утепленным, вы в первую очередь будете чувствовать дискомфорт, когда будете ходить по холодному полу, но и будете терять значительное количество тепла. При выборе материала для утепления полов, следует помнить, о том что эти материалы, обязаны иметь высокую стойкость к сжатию, обладать минимальной теплопроводность и быть долговечными. Для того чтобы приступить к монтажу утеплительного материала на бетонный пол, его необходимо хорошенько очистить от грязи и пыли. Утеплительный материал может быть разнообразен.
1. Пол из бетона можно сделать более теплым прибегнув к помощи ДСП. Перед тем как укладывать плиты, на очищенную поверхность нужно уложить полиэтиленовую пленку, которая защитит плиты от влаги, так же нужно избегать швов, крестообразных. После укладки ДСП, можно уложить любое, понравившееся вам половое покрытие.
2. Так же хорошим способом утепления пола, будет, укладка фальшпола на лаги. Но этот метод целесообразно применять в помещениях имеющих высокий потолок, так как в результате такого утепления, пол значительно поднимается. На бетонную поверхность нужно уложить на расстоянии 50 см, лаги, а между ними уложить теплоизоляционный материал, сверху все закрыть фанерой, а затем укладывать половое покрытие.
3. Самым прекрасным и что не мало важно экологически чистым утеплителем для полов, является, напольное пробковое покрытие. Пробковое напольное покрытие, достаточно устойчиво к механическому воздействию разного рода, ножки от мебели, каблуки женской обуви ит.д. А еще одним его преимуществом, является, то что оно не нуждается в накрытие сверху половым покрытием, так как пробковое покрытие, является красивым и долговечным покрытием для пола.
4. Еще одним из материалов для утепления бетонного пола является, изолон, рулонный. На очищенный бетонный пол, просто, раскатывается рулонный изолон, который необходимо приклеивать скотчем. Он обладает хорошей прочностью, а пенистая структура позволяет сделать пол теплым. А на него можно настилать, ламинат, линолеум, паркет ит.д.
5. Так же можно сделать пол с водяным или электрическим подогревом, что в последнее время пользуется пользуется большой популярностью.
В любом случае выбор стоит за вами, и все зависит от ваших финансовых возможностей.

Просмотров: 2303 | Добавил: adminA | Теги: Утепление бетонного пола своими рук | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]