Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 12 » Грамотный выбор стойки ресепшн
11:51
Грамотный выбор стойки ресепшн

Стойка ресепшн зачастую является первым предметом мебели, который увидят посетители офиса или заведения. На него возлагается большая ответственность: продемонстрировать компанию и внимание к клиентам в лучшем свете. С этой целью выбору стойки reception приходится уделять особенное внимание.

Для начала надо определить габариты изделия. Их не стоит рассчитывать, исходя только из количества свободного пространства в помещении. Они подбираются в соответствии с другими показателями. Например, высота среднего человека составляет 170 см. Соответственно, стойки высотой более 140 см уже будут неудобны. Даже 140 см – это высоковато для большинства посетителей и сотрудников офиса. Оптимальная высота – 130 см или чуть ниже.

Ширина столешницы тоже имеет значение. Конечно же, она должна быть достаточной, для того чтобы можно было купить офисное кресло средней высоты, не опасаясь, что сотруднику не будет видно посетителей. Однако на слишком узкие решения 40-55 см лучше не обращать внимания. Ведь они не позволят скрыть беспорядок на столе сотрудника (а он, скорее всего, будет присутствовать), а также не закроют стопки документов, предметы или оборудование (например, кассу), которое не нужно видеть посетителям.

Отсюда стоит отметить еще один нюанс выбора стойки. Не стоит использовать в ней прозрачные декоративные материалы. Они, несомненно, красиво смотрятся в современных офисных помещениях, особенно если те оформлены в стиле хай-тек. Однако такие предметы офисной мебели будут демонстрировать все напоказ, а ведь многие детали должны быть скрыты от посторонних глаз. К тому же, сотрудникам будет более комфортно работать за закрытой стойкой.

Существует достаточно много вариантов того, как может выглядеть стойка ресепшн. Некоторые модели представлены в стеклянном или глянцевом решении. Эти типы поверхностей прекрасно смотрятся. Но и у них есть существенный недостаток: такие материалы постоянно будут заляпанными и не позволят поддержать опрятный вид офиса. Протирать столешницу и всю стойку в целом придется чуть ли не после каждого посетителя, а это добавит существенной нагрузки администратору.

Длина изделия и его местоположение напрямую зависят от количества людей, которые будут работать за стойкой ресепшн. Считается, что на одного человека нужно, как минимум 2-2,5 метра длины столешницы. Но в зависимости от обстановки офиса эти требования можно поменять.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 2012 | Добавил: adminA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]