Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 23 » Современные строительные материалы
19:00
Современные строительные материалы

 

Современные строительные материалы

Строительство современности требует от используемых материалов новых технических характеристик и повышенных эксплуатационных качеств. В нынешние времена сооружения, здания и частные постройки возводятся довольно быстро, являются качественными и в большинстве случаев, недорогими. Именно поэтому производителями ведется постоянный поиск новых технологий и разработка усовершенствованных «рецептов». Хотя нельзя сказать о том, что устаревшие технологии и материалы не используются совсем.

Происхождение, состав, технологическая направленность и назначение строительных материалов

Различное сырье перерабатывается в изделия, предназначенные для строительства:

- металлоконструкции;

- кирпич;

- бетонные блоки и плиты;

- стеклоизделия;

- доски и паркет;

- пластиковые компоненты;

- линолеум;

- сухие смеси;

- краска, клеи и т.д.

Для возведения построек используют железобетонные, монолитные изделия, различные цементные панели, перекрытия, большие блоки, колонны и пр.

По материалу изготовления классифицируются стройматериалы на природные и искусственные. Первые используются практически в чистом виде, а при изготовлении вторых в натуральное сырье добавляют различные полимерные и химические компоненты. К неорганическим строительным материалам относятся: песок, глина, натуральный камень.

Среди основных технических характеристик строительных материалов – прочность, плотность и пористость. Другие свойства, типа морозостойкости, теплопроводности, огнеупорности, водопоглощения, морозостойкости и других, являются специальными, и важны в особых условиях эксплуатации.

По назначению материалы для строительства разделяют на конструкционные, отделочные, акустические, теплоизоляционные, гидроизоляционные, герметизирующие и т.д. Иногда могут возникать трудности в классификации, поскольку некоторые строительные материалы могут относиться сразу к нескольким группам. Например, бетон используется как в качестве конструкционного материала, так и в качестве теплоизоляционного. В последнем случае применяется более легкий.

Правильный выбор материалов для строительства и ремонта очень важен. В некоторых случаях можно сэкономить, в других – не стоит. Необходимые высококлассные материалы можно найти на сайте, по приемлемым ценам. Об особенностях применения, качестве и производителях все расскажет менеджер по продажам стройматериалов, скрасив рутинный процесс выбора.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2287 | Добавил: adminA | Теги: строительные материалы, на сайте | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]