Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 27 » Материалы для кровель. ВИДЕО
21:26
Материалы для кровель. ВИДЕО

Редкие разновидности кровли

Кровля, так же как фундамент и стены, является очень важным показателем прочности и долговечности всего строения. Основная масса застройщиков использует в работах традиционные виды кровли:

  • металлочерепица;
  • профнастил;
  • еврошифер – ондулин;
  • гибкая черепица. Кстати, гибкую черепицу по разумной цене предлагает в Интернет магазин стройматериалов "Будцентр", который в Интенете находится по адресу budcentre.com.ua;
  • натуральная черепица.

В последнее время для настила на крышу всё реже используют рубероид или толь. Сегодня многие собственники при строительстве домов и коттеджей применяют такие методы покрытия кровли, которые подчёркивают индивидуальность жилища, изготовлены из натуральных материалов. Это самые подходящие варианты для всех, кто заботится о чистоте и здоровье своего жилья.

1.Основные виды деревянной кровли – гонт и дранка.

Гонт – пилёные или колотые отдельные деревянные пластины, которые крепятся к обрешётке гвоздями. Гонт бывает пилёный и колотый. Колотый гонт гораздо прочнее пилёного, так при расколе не нарушается структура волокна, что обеспечивает устойчивость древесины к осадкам.

Дранка является упрощённой разновидностью гонта. Процесс изготовления дранки вручную несложный – с помощью прочно закреплённого ножа дощечки строгают на пластины толщиной до 0,5 мм. Самое распространённое дерево в наших широтах – сосна. Поэтому наиболее доступной для потребителя по цене и наличию является сосновая дранка, которая к тому же очень хороша по качеству. На её поверхности после укладки выделяется смола, полностью защищающая кровлю от атмосферных явлений. Самая качественная, а так же очень декоративная кровля – осиновая. Перламутровая, серебристая, осиновая дранка в разных погодных условиях способна менять цветовую гамму. Есть ещё и более дорогостоящие экзотические покрытия из пород бука, эбенового дерева, тика.

2.Соломенные, камышовые и тростниковые эко – кровли.

При оформлении полюбившегося многими стиля кантри очень важной деталью станет соломенная кровля. Пропитанная специальными антипиренами, собранная в снопы солома укрепляется на стропилах слоем от 30 см. Такое покрытие крыши может иметь срок службы около 50 лет. Со временем поверхность кровли приобретает серый оттенок, но внутри остаётся золотистым.

Камышовые и тростниковые кровли так же очень декоративны и часто используются при оформлении кафе, патио, мини - гостиниц. Очень популярно такое покрытие крыш благодаря отличной способности держать комфортную температуру в помещении. Зимой в доме с такой кровлей тепло, а летом не жарко.
Любой вид эко – кровли будет оригинально выглядеть и создаст благоприятный климат в жилище.


Просмотров: 3381 | Добавил: adminA | Теги: Материалы для кровель | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]