Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 22 » Дачный фонтан своими руками
22:58
Дачный фонтан своими руками

Фонтаны всегда привлекают внимание людей. А дачные фонтаны в особенности. Наблюдение за струящейся и журчащей водой успокаивает и поднимает настроение. А ведь создать такую красоту самостоятельно на своем участке не так уж и сложно.


Вообще все строительство фонтана заключает в себя несколько этапов:
- подбираем подходящее место для возведения фонтана;
- выбираем емкость для чаши фонтана;
- приобретаем и устанавливаем насосы и систему водозабора;
- устанавливаем по желанию дополнительные устройства;
- ухаживаем за фонтаном зимой.
Расскажем обо всем более подробно.
Лучшим местом для фонтана считается такое место, которое хорошо просматривается, не мешает на пути к важным постройкам и объектам, дает возможность обустроить рядом зону отдыха и находиться в удалении от деревьев и садовых культур, которые плохо переносят влагу.
Что касается чаши для фонтана, то тут все зависит от ваших пожеланий и возможностей: можно вырыть исключительно пруд под фонтан, можно приобрести чашу нужного размера и формы или купить готовый фонтан.
По выбору насоса лучше посоветоваться с профессионалами. В соответствии с вашими пожеланиями вам подберут нужную мощность.
Если говорить о системах водозабора, то тут можно выбрать из многих вариантов, в зависимости от того откуда вода будет поступать в фонтан и куда из него уходить. Источниками воды может быть сама чаша фонтана, отдельная емкость, природный водоем или городской водопровод.
О том, какие варианты оформления фонтана существуют, можно говорить часами. Все зависит от вашей фантазии и желаний. Можно остановиться на классических примерах со статуей посередине или на более современных и необычных дизайнах. А различные насадки, распылители или подсветка сделают ваш фонтан еще интереснее.
Установленные фильтры сделают воду в фонтане чистой, а вот на зиму фонтан лучше осушить, оборудование убрать, а сам фонтан закрыть пленкой.

Переведено http://libro.dn.ua

 


Просмотров: 4131 | Добавил: adminA | Теги: Дачный фонтан своими руками | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]