Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 7 » Фасад дома: как лучше оформить
12:46
Фасад дома: как лучше оформить

Несмотря на кризис в городах страны не прекращается строительство. Растут как на дрожжах коттеджи и высотки. Но нужно отметить, что индивидуальность районов городов присутствует, так как архитекторы "рисуют" интересные решения и часто сейчас стараются кварталы выдерживать в едином стиле.

Медленно, но уверенно с улиц вытесняют безликие коробки. Причем это касается не только новых зданий, но и строений прошлых лет. Ведь за счет изменения дизайна фасада дома можно придать индивидуальность зданию. Предела фантазии клиента тут нет, начиная от стиля решения и заканчивая используемыми строительными материалами. Причем, сегодня не используют только краску и штукатурку – это уже пройденный этап. В моде применять виниловый сайдинг, кирпич и керамогранит.

Какие сегодня используют строительные материалы, и каким требованиям они должны соответствовать?

Важно, чтобы фасадные материалы способны были выдержать как можно больше циклов замораживания. Также они должны радовать стойкостью к вымыванию и выветриванию, нормально выдерживать воздействия высоких температур. Также материалы должны быть влагостойкими и не опасаться моющих средств. Помимо этого они должны отличаться хорошей сопротивляемостью к разным видам плесени и грибка. Часто в состав таких материалов включают бактерицидные добавки.

Самыми популярными материалами для оформления фасадов здания считают виниловый сайдинг, керамогранит, кирпич и софит. Последний использовать стали не так давно. Фактически все материалы имеют богатую цветовую гамму, радуют качеством, долговечностью, очень просты в уходе и пригодны для эксплуатации в разных условиях.


По материалам: RіSремонт и стройка - RemontIStrojka.com
Также читайте:
Берегите природу
Клеим обои
Дерево или кирпич?
РЕМОНТ СМЕСИТЕЛЯ. ВИДЕО
ПОДШИВКА ПОТОЛКА. ВИДЕО


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1255 | Добавил: adminA | Теги: фасад, Дом, фасад дома | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]