Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 10 » Ремонт маленькой ванной комнаты своими руками. ФОТО, ВИДЕО
17:16
Ремонт маленькой ванной комнаты своими руками. ФОТО, ВИДЕО

Ремонт маленькой ванной комнаты своими руками. ФОТО, ВИДЕО

Ремонт ванной комнаты принадлежит разряду мокрых работ, поэтому обычно его начинают делать первым в ремонте квартиры. Несмотря на не большую величину, ванная комната по фен-шуй окажется для вас самой дорогой. Если не верите, вы можете посчитать свои расходы на ремонт этого небольшого помещения и сравнить их с другими комнатами.

В последнее время считается, что ремонтировать квартиру собственноручно зазорно и не престижно, но если задуматься это очень не практично и не выгодно для вас. Можете взглянуть на своих знакомых со стороны, у них есть ноги с руками, их зарплаты далеки от очень больших. А затеяв ремонт квартиры, они сразу приступают к поиску бригады, предоставляющей строительные услуги. Несмотря на то, что их бюджет совсем не высокий, вместо того чтобы набрать материалы и посмотреть в интернете как правильно все сделать, они выкладывают огромные деньги за услуги отделочников.

При чьей-то попытке развить эту тему сразу появляются так называемые "профессионалы", которые не рекомендуют браться за дело самостоятельно, так как вы испортите все материалы, истратите просто так свое время и потрепите себе нервы. Но вам я советую не пугаться столь грозных речей, так как те, кто говорит подобное, или хочет пропиарить свои услуги или он попытался сделать сам, но из-за кривых рук и плохой соображалки это не удалось. В общем, если вы уверены в своих силах давайте начнем ремонт ванной комнаты своими руками, а вот фото ванной комнаты советуем посмотреть на https://m2.sm.ua/.

Главное понимать, что ничего страшного и сложного тут нет. Давайте приступим к Части №1, здесь я попробую описать ответы на основные вопросы и решения основных проблем, которые, скорее всего у вас появятся при ремонте, все - мы начинаем.

В каком этапе ремонта начинать ремонт ванной комнаты?

Ответ: Для начала надо отметить то, что при ремонте ванной будут проводиться работы вроде укладки плитки, замены труб, установки сантехники и т.д. Некоторые из перечисленных выше видов работ приводят к очень большому количеству грязи, например знамена труб или штрабление стен. Теперь надо обратить внимание на то, что если ремонт ведется по всей квартире, то вам постоянно будет приходиться мыть руки и прочие предметы, поэтому надо следить чтобы не получилось так, что вам будет негде мыться. После сказанного выше, делаем вывод, что для начала надо сделать всю грязную работу, а потом уже клеить обои или делать еще что-то требующие окружающей чистоты.

Что делать при демонтаже чугунной ванны?

Ответ: Данный вопрос поднимается во время ремонта ванной довольно часто, но правильного ответа дать никто не может. Чугунная ванна весит очень много, поэтому не пытайтесь вынести ее в одиночку. Встречаются и те, кто советует при помощи кувалды разбить ванну и вынести кусками, но кроме невероятно громкого шума у вас из этого ничего не получится. Мы советуем выносить ванну вдвоем, поставив ее на "попа" и спускаясь по ступенькам постепенно перешагивая. Главное вынести ванну до того как вы установите двери.

Какого цвета выбирать плитку?

Ответ: Здесь конечно вам надо делать выбор по вашему вкусу, но надо ознакомиться с некоторыми деталями. К примеру, ванная в темных тонах будет выглядеть более солидно, поэтому советуем применять темно-серые или темно-синие цвета. Еще на этом фоне будет хорошо смотреться блеск от никелевой сантехники, но не торопитесь применять синий цвет в интерьере ванной, так как в маленькой ванне при плохом освещении и темных цветах помещение будет визуально казаться еще более тесным.

Также у темной плитки есть такое отрицательное свойство, как хорошо заметные на ней белая пена и камень содержащиеся в воде, а их в свою очередь очень трудно отмывать. Поэтому в маленьких ваннах разумнее будет применить светлую плитку, но тогда свойства, которые приносят темные тона, будут отсутствовать. Из этой ситуации есть очень простой выход - надо просто найти готовый дизайн в одной из коллекций, в котором будут гармонично совмещены светлая и темная плитка, также там, скорее всего, будут готовые бордюрчики, специальные плитки с узорами и многое другое.

Что лучше ванна или душевая кабина?

Ответ: Скорее всего, вы уже сделали свой выбор, но я расскажу вам некоторые нюансы. В семье всегда могут присутствовать пожилые люди или инвалиды, в этом случае лучше выбирать душевую кабину. Она в любом случае займет меньше места, а это очень важный момент в маленьких ваннах.

Ну, а если в доме есть маленькие дети или вам очень нравятся водные процедуры с пеной и солью, ваш выбор должен склониться к современой ванной, а какой должна быть ванная комната фото на https://m2.sm.ua/a подскажет. Вообще в случае с ванной нужен индивидуальный подход, поэтому лучше просто провести голосование среди домочадцев и установить то, что наберет больше голосов.

Какую выбрать дверь для ванной?

Ответ: Вообще коллекциях обычно предусмотрены двери для ванной комнаты. Многие сильно опасаются, что из-за постоянного парового воздействия дверь очень быстро выйдет из строя. Поэтому лучше ставить двери, которые покрыты МДФ, тогда вы сможете спать спокойно, так как данный материал является очень влагостойким. Ну, а с дверьми из натуральных материалов во влажных условиях может произойти что угодно

Видео: Ремонт ванной комнаты своими руками


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2404 | Добавил: abel | Теги: Ремонт маленькой ванной комнаты ВИД, Фото, Ремонт ванной комнаты фото, Ремонт ванной комнаты ВИДЕО, Ремонт маленькой ванной комнаты сво | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]