Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 3 » Душевые кабины и всё о них
13:16
Душевые кабины и всё о них

Душевая кабина в Вашей ванной комнате сэкономит место, сделает её более просторной и уютной. Кроме того, ухаживать за душевой кабиной гораздо проще. Установка душевой кабины требует знаний электромонтажного и сантехнического характера. Все соединения и коммуникации должны быть надёжно изолированы, для избежания протеканий.

Различают следующие виды кабин: душевые кабины с наклонным полом-убирать их очень удобно и легко, маленькие дети и пожилые люди не будут спотыкаться о ступеньки, кабину можно сделать любых размеров; душевые кабины с плоскими поддонами в полу-в данном случае лучше устанавливать ступеньки, так называемый «трап», если же поддон низкий, можно обойтись без ступенек.

Итак, приступаем к сооружению душевой кабины. Главными её составляющими являются: стены, поддон, дверки или шторки. Готовим место для душевой кабины: она может находиться в углу ванной комнаты, вдоль одной из её стен, или же занимать место у одной из коротких стен, если ванная комната узкая. Стенки кабины сооружаем из кирпича или из влагостойкого гипсокартона, с внутренней стороны отделываем их гипсовой штукатуркой. После этого осуществляем подвод водопроводных и канализационных труб, устанавливаем слив. Пол в ванной комнате поднимаем и заливаем стяжкой, делая наклон к сливу. На стены и на пол наносим несколько слоёв гидроизоляции. После этого пол и стенки облицовываем плиткой или мозаикой. При фуговке швов рекомендуем использовать антигрибковые добавки. И завершающий этап, устанавливаем в душевой кабине шторки или дверки. Здесь всё зависит от Вашей фантазии и финансовых возможностей. На рынке представлен большой выбор: цельное стекло, пластмасса, стеклопластик. Есть комплекты из матового и рифлёного стекла, матовое стекло с рисунком.

И вот душевая кабина Вашей мечты, соответствующая Вашим эстетическим вкусам и изыскам готова! Ванная комната выглядит просторной, комфортной и уютной.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1284 | Добавил: adminA | Теги: Душевые кабины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]