Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Липень » 25 » Диван по фен-шуй: советы по выбору
17:00
Диван по фен-шуй: советы по выбору

Диван по фен-шуй: советы по выбору

Выбирая мебель домой, необходимо помнить не только об обшивке или материале. Для поддержания внутри дома нельзя забывать о такой немаловажной вещи как фен-шуй. Большинство людей скептически относятся к этой традиции и приравнивают ее к оккультизму. Но в жизни многих людей фен-шуй сыграла большую роль. И хоть фен-шуй причисляется научным сообществом к лженауке, до сих пор популярными в любой поисковой системе остаются запросы о том, как по фен-шуй организовать интерьер или поставить конкретную мебель. Рассмотрим все эти нюансы детальнее, но сначала отметим, что выгодно и быстро подобрать диваны под любой вкус в России можно онлайн, посетив специализированный ресурс slayn.ru.

Обшивка дивана

Диваны и кровати являются необходимыми содержимыми любого дома. Древняя китайская традиция фен-шуй имеет свои взгляды на то, как эта мебель должна находиться в доме. Кроме того, философия этого учения обращает внимание и на материал, из которого сделана обшивка дивана. Так, рекомендуется чтобы она была изготовлена из бархата, велюра, флиса и другого мягкого и приятного на ощупь сырья.

В составе обшивки недопустима кожа, так как в фен-шуй этот материал притягивает и скапливает негативную энергию, холод и отторжение. Такой материал никогда не сулит гармонии, спокойствия и домашнего уюта. Если дома уже присутствует диван из такого нежелательного сырья, можно ослабить его пагубную ауру. Необходимо прикрыть диван мягким пледом или закрыть чехлом.

Цвет

Цветовое оформление также играет большую роль в семейной жизни. Броские цвета вносят скандалы и ссоры в жизнь хозяев. Стоит отказаться от диванов в зеленой, красной, фиолетовой расцветок. Желтые, оранжевые и синие также внесут раздор в отношения. А вот золотистый, коричневый, черный, персиковый будут отлично смотреться почти в любом интерьере и способствовать гармоничному развитию отношений.

Расположение дивана в доме

Когда покончено с выбором дивана, учтены цвет и обшивка, стоит задуматься о том, куда его устанавливать. В фен-шуй территорией семьи является восточная часть комнаты, поэтому желательно установить диван там. Он должен стоять спиной к стене, которая не имеет окон и дверей. Это символизирует то, что счастье и домашний уют не будут улетучиваться через окна и двери. Такое расположение придаст спокойствие и уверенность в собственных силах.

Между диваном и стеной нужно оставить немного свободного места. Так энергия "ци", содержащаяся в потоках воздуха, будет беспрепятственно окутывать диван, создавая атмосферу спокойствия и гармонии. Не нужно рядом ставить несколько диванов, диван или кресло. Следует разделить их другой мебелью, например тумбой или шкафом, с символом фен-шуй.

Диван, установленный согласно правилам, описанным в этой статье, принесет хозяевам только радость и уют!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 847 | Добавил: adminA | Теги: совет, диван, куптиь, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]