Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 8 » Ремонт коридора. ВИДЕО
20:27
Ремонт коридора. ВИДЕО

Ремонт своими руками, всегда доставляет особенное наслаждение и умиротворение хозяевам дома. Сделав ремонт своими руками, вы не будите, впредь боятся вносить в текущий ремонт жилья коррективы, а также тратиться на дорогостоящих специалистов.

 

Особенность ремонта данного участка квартиры, заключается в том, что делается он в самую последнюю очередь, что, конечно же, логично. Поэтому, такая особенность, заставляет вносить изменения в интерьер коридора, подстраивая его дизайн под общий ремонт квартиры.

 

Так как же провести ремонт коридора своими руками и с чего начать? Начнем с подборки и ремонта потолка коридора.

 

Ремонт потолка коридора своими руками

 

Прежде чем приступать к ремонту потолка в прихожей, прежде, стоит определиться с видом его отделки. Пройдя, по указанной ссылке и с учетом уже имеющегося ремонта в квартире, вы с легкостью сможете подобрать тот, или иной наиболее подходящий для вашего коридора вариант.

 

Из всего многообразия разновидностей отделки потолка, наиболее простым и дешевым способом остается покраска или побелка потолка. При желании, выполнить что-либо поизящней, можно сделать потолок из гипсокартона или из навесных панелей.

 

Ремонт стен коридора своими руками

 

Ремонт стен в коридоре, аналогичен ремонту потолка. Дизайн будущего ремонта, выбирается исходя из общего замысла и отделки квартиры. Стены в коридоре можно не только отремонтировать, но при наличии мебели и отсутствии желания для ремонта, просто закрыть этой мебелью наиболее сильные дефекты отделки.

 

При ремонте стен в коридоре, особое внимание уделяется их выравниванию. В зависимости от величины неровностей, выравнивание стен начинается с простой шпатлевки неровностей, либо пресловутой штукатурки. После этого стены можно покрасить, оклеить декоративными обоями, побелить, или выбрать любой другой вариант отделки стен своими руками. При наличии значительных дефектов в стенах, они удачно обшиваются гипсокартонном, панелями МДФ или ПВХ. В данном случае, да в принципе, как и всегда, выбирать только вам, на свой вкус, цвет и объем кармана.  

 

Ремонт пола в коридоре своими руками

 

После оформления потолка и стен коридора, самое время подумать о ремонте пола. В настоящее время, на рынке строительных материалов, имеется очень большое количество товара, позволяющее изменить ваш пол до неузнаваемости.

 

При выборе варианта отделки для пола, стоит учитывать тот факт, что коридор, это, то помещение, которое является неким разделителем между улицей и комнатной средой. Поэтому, данная особенность, очень ярко накладывает на выбор отделки пола коридора свой отпечаток.

 

Материалы для ремонта пола в коридоре, должны быть способны противостоять агрессивным средам и веществам, заносимым людьми с улицы. Мало того, напольное покрытие должно выдерживать и разрушения механического характера.

 

Не плохим вариантом для коридора, является специальная плитка. О том, как её более качественно подобрать, вы сможете посмотреть здесь. Уложить плитку можно и своими руками, однако придется повозиться.

 

Не возбраняется укладка в коридоре и таких более деликатные покрытия, как ламинат, паркет, пробка, деревянный массив и т.д.

 

В независимости от способа отделки коридора, стоит всегда помнить, что общие цветовые сочетания должны быть примерно такими – пол темнее стен, а стены темнее потолка.
Перед тем, как делать ремонт коридора своими руками, обязательно ознакомьтесь с полезными советами для проведения ремонта своими руками.  

Видео на тему: "Косметический ремонт коридора "



Просмотров: 7000 | Добавил: adminA | Теги: Ремонт коридора | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]