Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 2 » Деревянный пол на кухне – быть или не быть, решает электронный влагомер
09:01
Деревянный пол на кухне – быть или не быть, решает электронный влагомер

 

Если необходимо, чтобы пол на кухне выглядел богатым и роскошным, он однозначно должен быть из дерева. Нельзя не отметить, что такой вид покрытия не только выглядит дорого, это так и есть на самом деле. Впрочем, цена, в деле изыска и гармонии, не самый важный показатель. Дерево превосходно подходит к разным стилям, и к стилю кантри, и к классическому, прекрасно гармонирует с мебелью из дерева, самыми разнообразными отделочными материалами и декоративными изделиями. Деревянный пол – это традиционное покрытие в домах нашего детства, так же, как и пластиковые окна в наших нынешних жилищах.

Выбираем зону действия!

И все же надо отметить, несмотря на все свои «плюсы», деревянный пол плохо переносит встречу с перепадами температур и водой. Поэтому не надо им стелить пол в зоне приготовления, лучше скомбинировать с керамогранитной плиткой. Ею выложить зону готовки, а зону гостиной деревом. Не стоит экспериментировать и надеяться на привычный «авось», чтобы точно определить уровень влажности в помещении понадобиться бытовой измеритель влажности. Для продолжительной службы желательно покрыть поверхность деревянного материала специализированным лаком или маслом. Такие составы покрывают пористые места дерева, делая их прочными, более выносливыми и долговечными, а также помогают отталкивать воду, жировые пятна и грязь.

Без дополнительных средств защиты не обойтись…

Если предпочтение вы отдаете все же полу из натурального дерева, то подготовьтесь к регулярному уходу с помощью специальных средств, предназначенных для этих целей, именно они, играют свою важную роль и являются защитой для ранимой древесины. Тем более, что дерево впитывает пятна практически любого происхождения – пятна сока, вина или простой воды остаются на поверхности, их крайне сложно удалить. Однозначно, потребуется приложить немало усилий, изучить принцип работы влагомера и стать специалистом в области средств по уходу за деревянным полом, что бы длительный срок поддерживать покрытие пола из дерева в надлежащем состоянии.

И, еще несколько слов о цене

Самый весомый недостаток пола из дерева – это его цена, она достаточно высока, полный противовес стандартным искусственным покрытиям. Хочется отметить, не только сам материал дорогой, но и все сопровождающие материалы. Особенно, если укладывать пол планируете не сами, а хотите воспользоваться помощью бригады профессионалов, то придется выложить существенную сумму денежных знаков. Однозначно, пол из дерева для кухни нельзя назвать бюджетным, зато, по красоте и экологической безопасности, деревянному полу просто нет равных.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1732 | Добавил: adminA | Теги: принцип работы влагомера, бытовой измеритель влажности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]