Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Квітень » 23 » Совет: как лучше всего сделать выравнивание потолка своими руками. ВИДЕО
17:52
Совет: как лучше всего сделать выравнивание потолка своими руками. ВИДЕО

Качество и профессионализм ремонта можно определить по состоянию потолка. Если он без трещин, пятен и идеально ровный, то ремонт удался. Потолки выравнивают двумя способами — это сухие и сырые способы. В этой статье рассмотрим как выровнять потолок своими руками с помощью строительных смесей.

Выравнивание потолка своими руками сырым способом рекомендуются, когда потолок имеет перепады между плитами, трещин в потолке и для устранения швов. Это статья поможет Вам без проблем справитесь с любыми дефектами потолка.

1. Для начало надо определиться с дизайном потолка, затем очистить потолок от штукатурки, старой побелки, краски до бетонной плиты. Работа не из легких и тяжелая, но необходимая. После всей этой работы обрабатываем потолок кистью или валиком грунтовкой. Особое внимание надо уделить швам и углам. После полного высыхания грунта можно приступить к выравнивание потолка своими руками.

2. Для выравнивание потолка своими руками, можно использовать раствор на гипсовой основе ( Ротбанд, Гольдбанд и др. ) Советую прочитать инструкциям на упаковке, как и сколько надо замешивать. Так как смесь высыхает довольно быстро, замешивать много не стоит. Иначе раствор засыхать будет прямо на шпателе не успев его растянуть. Лучше замешивать по 2−3 кг за раз в пластиковой таре. Ее легче чистить от остатка раствора.

3. Приступая к выравнивание потолка своими руками, нам понадобится два шпателя, один шириной 100мм, а другой можно на 400мм. С помощи маленького шпателя накладываем раствор на большой. Желательно накладывать по немногу, иначе раствор будет выдавливаться и течь. Далее прикладываем большой шпатель с раствором к потолку и протягиваем вдоль потолка с небольшим нажимом. Чтобы раствор хорошо прилипал к потолку.

Выравнивание потолка надо проводить в несколько слоев, первый слой не должен быть толще 1 см, чтобы раствор нормально держался. Так же первый слои должен убрать крупные неровности. А вторым слоем перекрываем более мелкие неровности. Раствор схватывается довольно быстро и можно продолжать нашу работу. Далее берем правило и срезаем все оставшиеся швы и выпирающие бугры. И здесь же проверяем плоскость нашего потолка. Правило покажет нам где надо добавить раствора, а где надо срезать, также Вы можете выровнять потолок гипсокартоном.

Последний слои устраняет все ямки от пузырей и швов. Для последнего слоя раствор можно сделать пожиже и с помощью широкого шпателя просто прошпаклевать весь потолок. Далее ждем полного высыхания раствора, после чего можно крупной наждачной бумагой зачистить все швы и неровности. На этом этапе надо хорошо прогрунтовать потолок и подготовить к финишному выравнивание потолка.

4. Для финишного выравнивание потолка своими руками, используем финишную шпаклевку ( Ветонит а так же др. ) Раствор можно замесить сразу в большом количестве. Шпаклевка наносится на потолок с помощью большого широкого шпателя толщиной в 1−2мм. Шпатель с растворам прикладываем к потолку и протягиваем на себя, втирая также, как гипсовую смесь. В углах и трудно доступных местах удобнее использовать мелкий шпатель. Желательно пройтись двумя слоями. После полного высыхание зачищаем швы наждачной бумагой. На этом говорю вам до свидания и жду на новых страницах, блога все о ремонте.


Просмотров: 10266 | Добавил: adminA | Теги: выравнивание потолка своими руками | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]