Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 12 » ОЧИСТКА СТЕНЫ ОТ КРАСКИ. ВИДЕО
22:42
ОЧИСТКА СТЕНЫ ОТ КРАСКИ. ВИДЕО

В процессе проведения ремонта в квартире, не редко возникают такие моменты, когда необходимо быстро и легко очистить стены, потолок, пол и другие поверхности от масляной краски.

Раньше масляные краски и эмали применялись в процессе ремонта везде, где это можно было и нельзя. Однако в нынешнее время, подход к отделке и вообще интерьеру несколько поменялся.

За долгие годы службы окрашенной поверхности, краска въедается в стену на столько, что просто немыслимо её чем-либо оттуда отодрать.

В данной статье мы расскажем, вам о существующих методах очистки краски от поверхностей своими руками.

Осуществлять этот трудоёмкий процесс можно несколькими совершенно разными путями.

Механический (ручной) способ.

Данный способ из всех перечисленных, пожалуй, самый трудоёмкий и неэффективный. Однако этот способ один из самых практичных и не дорогостоящих.

Все очень просто. Берём твердый шпатель, какой-либо иной скребок или что-то вроде него, наждачную бумагу с крупной фракцией и вперёд.

Дерем, срезаем, очищаем и снимаем. При этом способе можно реализовать весь спектр своих фантазий.

Вашему вниманию мы представляем видео на тему:

"Механический способ очистки краски от стены”

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=z6vGYUfolPY[/youtube]

Термический способ.

Данный способ очистки старой краски с поверхностей, особенно с деревянных, очень хорош.

Никому не секрет, что при нагревании краски (масляной, эмали и т.д.) она начинается пениться и отслаиваться от поверхности.

Теперь немного подробнее. Берем паяльную лампу, либо термофен и начинаем постепенно накалять лакокрасочное покрытие. Для более быстрой работы по очистки краски можно также пользоваться шпателем. Нагретая краска очень просто счищается им с поверхности.

Главным недостатком такого метода очистки краски своими руками, является пожароопасность, а также выделение токсичных газов при сгорании лакокрасочного покрытия.

Такой метод удаления старой краски очень хорош при очистке деревянных поверхностей. Однако, для снятия краски с кирпича, либо со штукатурки, лучше использовать другие способы.

"Термический способ очистки краски от стены”

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qjS4K7dGekU&feature=related[/youtube]

Химический способ.

С активным развитием химической промышленности, ежедневно на прилавках магазинов, появляется всё больше и больше средств для очистки краски с поверхностей химическими реагентами.

Однако, не смотря на это, данный способ несколько дороговат, особенно для очистки от краски больших поверхностей, типа стен, полов, потолков.

Ещё одним недостатком, таких веществ для очистки краски, является их токсичность. Осуществлять работы по очистке следует в хорошо проветриваемых помещениях, либо на улице, что является проблематичным при проведении ремонта в квартире своими руками.

Также, такие сильнодействующие реагенты, относятся к категории опасных для человека. При попадании на кожу, они вызывают сильный ожег, следы от которого могут остаться на всегда.

Электромеханический способ.

Один из самых распространённых способов очистки стен и других поверхностей от краски, среди специалистов.

В данном случае может использоваться большой спектр электроинструмента.

Стоит надеть специальную насадку и приступать к работе. Данным способом можно быстро и без особого труда очистить большие площади.

При очистке стен таким способом, необходимо прибегать к мерам безопасности глаз и органов дыхания. Поднимаемая пыль от строительных материалов, очень негативно сказывается на дыхательной системе человека, поэтому в данном случае без респиратора не обойтись.

Мы перечислили в данной статье основные способы очистки краски своими руками. При проведении таких работ, так же не стоит противиться объединению нескольких способов для достижения положительного результата.

Представляем вашему вниманию видео, одного из вариантов электромеханического способа очистки краски со стены.

"Электромеханический способ очистки краски от стены”

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3TA7DyUvdm8[/youtube]





Просмотров: 2550 | Добавил: adminA | Теги: ОЧИСТКА СТЕНЫ ОТ КРАСКИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]