Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 20 » Биметаллические батареи – отличное решение проблем отопления
15:28
Биметаллические батареи – отличное решение проблем отопления

Биметаллическая батарея – это один из видов радиаторов. Особенность его заключается в том, что он имеет стальной сердечник, а корпус сделан из алюминия.

Сердечник радиатора имеет вид горизонтального коллектора и вертикальной колонки внутри секции. Все части батареи соединены твердым припоем, а вся система отопления сформирована за счет фитинга для металлопластиковых труб. Главное достоинство в том, что соединительный элемент может выдерживать разную температуру и давление. Что очень характерно для нынешнего центрального отопления в квартирах многоэтажных домов, а целостности радиатора не навредит.

Все это оборудование покрыто сверху алюминием в виде пластин, ребер. Такое строение обеспечивает высокую теплоотдачу. Все секции в радиаторе соединены герметично, что обеспечивает отсутствие утечки.

Алюминиевый корпус батареи сверху покрыт дополнительным слоем. Он защищает корпус радиатора от внешних повреждений, сохраняя аккуратность.

Биметаллические отопительные приборы обладают следующими достоинствами:

  1. Прочность – обеспечивается стойкость перед перепадами температур и давления в системе отопления благодаря стальному сердечнику.
  2. Эффективный нагрев – характеризуется высокой теплоотдачей, которую обеспечивают алюминиевые пластины.
  3. Устойчивость к коррозии – не подвергается ржавлению и износу. Наружный дополнительный слой радиаторов препятствует воздействию воды и кислорода на металл.
  4. Не большой вес – обеспечивает удобство при транспортировке, являются намного легче других видов батарей.
  5. Внешний вид – характеризуется наличием самых оригинальных форм, которые приукрасят интерьер комнаты.
  6. Долговечность – 15 – 25 летний срок работы при условии правильной эксплуатации и обслуживании.

Одним единственным недостатком биметаллических радиаторов есть его стоимость. Она обычно выше за цены на другие виды батарей потому, что уровень технологии производства является достаточно сложным.

Прежде чем приступить к покупке радиаторов, необходимо сначала определиться с моделью. Их разнообразие довольно большое. Отличаются отдельные виды не только внешним видом, но и межосевым расстоянием, которое колеблется от 200 до 800 мм. Чтобы определиться на конкретном виде, следует вычислить расстояние между окном и полом и отнять 15 – 20 см. В результате получится оптимальная высота радиатора, которая обеспечит эффективный обогрев комнаты.

Существует определенный алгоритм выбора модели и количества секций в радиаторе:

  1. Расчет площади комнаты.
  2. Определяется удельная тепловая мощность для обогрева квадратного метра.
  3. Рассчитывается мощность радиатора, которая обеспечит необходимый обогрев.
  4. Делается выбор модели с соответствующим межосевым расстоянием.
  5. При разделении полной мощности на удельную, получим оптимальное количество секций радиатора. Следует прибавить еще дополнительно одно или два нагревательных элемента.
  6. Определившись с моделью и количеством секций, производится покупка биметаллического обогревательного прибора.

На российском рынке сейчас очень распространены радиаторы kermi. Они завоевали рынок благодаря своей прочности и долголетию в эксплуатации.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2298 | Добавил: adminA | Теги: фитинги для металлопластиковых труб, радиаторы kermi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]