Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 16 » КАК ЗАМЕНИТЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ И ШТЕПСЕЛЬНУЮ РОЗЕТКУ. ВИДЕО
20:52
КАК ЗАМЕНИТЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ И ШТЕПСЕЛЬНУЮ РОЗЕТКУ. ВИДЕО

В процессе проведения ремонта своими руками, вам, скорее всего, придется выполнять различные работы с электропроводкой. Это может быть основная прокладка электропроводки или проведение дополнительной проводки к потребителям электричества. В любом случае, вам, так или иначе, придется менять на более новые или устанавливать розетки и выключатели.

На страницах сайта мы расскажем вам о том, как своими руками, заменить выключатель и штепсельную розетку.
Конечно же, перед тем как проводить ремонт, касающийся обслуживания и работ с электропроводкой, для начала вам необходимо ознакомиться с данной информацией.

Итак, начнем с выключателей. При приобретении выключателя для его установки или замены, вам необходимо, как и всегда, определиться с тем, какой именно выключатель вам нужен. Выключатели могут быть разного вида (клавишные, поворотные, перекидные, шнуровые, кнопочные, с корпусом для открытой или скрытой проводки). Многие выключатели, устанавливаются просто на провод потребителя электричества.
Процесс подключения выключателя к источнику электропитания, практически идентичен процессу установки или замены розетки.
На примере замены обычной штепсельной розетки, мы расскажем, о том, как это сделать своими руками.

Итак, замена розетки Для начала, демонтируем старую розетку. Обесточиваем источник электропитания, можно сделать с помощью УЗО, установленного в квартире. С использованием заизолированной отвертки, отворачиваем, все винты на лицевой части розетки. В некоторых видах розеток, винты могут быть спрятаны под облицовочными колпачками, которые необходимо подковырнуть и снять.
Открутив винты и сняв лицевую часть розетки, вам необходимо отвернуть винты крепления источников электропитания (выглядят, как зажимы). После этого, опять же с помощью отвертки, выкручиваем винты распорных лапок и вынимаем из коробки внутренности розетки.

Некоторые могут столкнуться с такими трудностями, когда розетка не будет подходить под коробку, будет меньше либо больше ее. В данном случае, коробку придется переделывать, либо приобретать розетку, под коробку.
Итак, новую розетку вставляем в обратном порядке. Для этого крепим внутреннюю часть розетки, выравнивая ее в коробке, ввинчиваем винты распорных лапок до упора. Для того, чтобы розетка плотнее держалась в коробке, под распорные лапки можно подложить кусочки тонкой резины. Концы проводов следует зачистить так, чтобы оголенный провод выступал примерно на 8-10 мм от изоляции. Для более качественного контакта проводов с розеткой, оголенный провод можно свернуть в колечко в направлении заворачивания винта. После этого, винтами фиксируются провода, и крепится декоративная крышка. Далее подключается электропитание и розетка должна заработать.

Предлагаем посмотреть видео на тему:

"Как установить розетку”





Просмотров: 3082 | Добавил: adminA | Теги: КАК ЗАМЕНИТЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ И ШТЕПСЕЛЬ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]