При выборе потолка в квартиру можно рассматривать массу вариантов. Однако для небольших пространств идеальным будет бесшовный натяжной потолок. Рисунок на полотне без швов будет выглядеть гармонично и естественно, он прост в установке, а его ремонт можно произвести так же качественно, как и ремонт объективов у цифровой техники. Стоит помнить, что ширина помещения, в котором можно установить бесшовный потолок составляет пять метров, если помещение большей площади, то без стыковки двух полотнищ не обойтись.

К основным преимуществам такого потолка относится то, что он прочнее и эластичнее обычного пленочного в 15ть раз. Такая прочность достигается благодаря тому, что основной составляющей полотна является резина. Также он является наиболее экологически безопасным и наименее склонным к возгоранию из всех своих собратьев. При его производстве не используют вредных химических составляющих, поэтому такой потолок рекомендован к использованию в медицинских учреждениях, детских садах и конечно в жилых помещениях. Благодаря специфическому полотну, его можно устанавливать в помещениях без их предварительного нагрева, соответственно он будет хорош в неотапливаемых секторах: балконе, веранде, лоджии. Также он не склонен к повреждениям из-за температурных перепадов.

Варианты исполнения бесшовного потолка различны. Он подходит как под фотопринт, так и под покраску. Так же можно воссоздать на нем различные текстуры, например мрамора, кожи, дерева и т.д. А общий его вид может быть как матовый, так и глянцевый. Чтобы установить такой потолок не нужно особого труда. Он просто прикрепляется при помощи клипс на профиль по площади нужной поверхности. Такой потолок прост в уходе, качественен в материалах и комплектующих, долговечен в эксплуатации.