Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 22 » Выгодно ли покупать квартиру летом?
15:59
Выгодно ли покупать квартиру летом?

Лето принято считать самым спокойным временем на биржах по продаже квартир и офисов. Часто именно к лету все те, кто продает квартиру, хотят закончить все бумажные работы и отправиться в долгожданный отпуск. Но те, кто никуда не спешит, могут позволить себе насладиться процессом покупки нового жилья. Ведь именно в теплое время это делать лучше всего.

Летом можно подыскать хороший вариант квартиры в новом доме. Кстати, если вы хотите купить квартиру в городе Лобня, вы можете выбрать недвижимость по своему вкусу на сайте компании, где предлагаются разные квартиры на любой вкус. При этом в этот период будут предлагаться самые выгодные условия сделки.

Девелоперы понимают, что в период отпусков очень тяжело заполучить клиентов, поэтому идут на уступки и предлагают хорошие скидки на приобретения жилья. Они могут достигать тридцати процентов. Согласитесь, довольно таки не плохое предложение! Также скидка может распространяться и на парковочном месте для автомобиля или мини хранилище. Деньги, которые экономятся при покупке жилья, могут пригодиться для ремонта или же их можно потратить на отпуск. Решайте сами!

Если планируется летняя покупка квартиры на вторичном рынке, то тут уже не так легко будет попасть на выгодное предложение о продаже. Зачастую на этих рынках хозяева самостоятельно указывают стоимость продаваемой квартиры. Они не прислушиваются к советам риелторов, и поэтому, очень часто остаются ни с чем. Тут продавцы не захотят вести переговоры относительно того, чтобы немного уступить в цене. Им лучше подождать осени, когда люди вернуться домой, а на рынке снова станет много потенциальных покупателей. Но можно и рискнуть.

Если квартира сильно понравилась, то можно предложить приобрести ее мгновенно. При этом договор подписывается на месте и вносится частичная сумма задатка. В таком случае продавец может немного уступить. Достоинством приобретения квартиры летом есть и то, что в этот период года можно совершить спокойный переезд. Например, детей можно отправить отдыхать в лагерь или в село к бабушкам. Также за отсутствием соседей можно будет спокойно перевезти всю мебель и никому не мешать.

Летом намного меньшая конкуренция. Поэтому можно не волноваться за то, что пока вы будете обдумывать свое решение ее сможет купить кто то другой. Только в летний период можно не спеша смотреть всевозможные варианты жилья и не торопиться с покупкой.

Единственным минусом покупки квартиры летом – это малый вариант выбора на вторичном рынке. Так как продавцы не очень стремятся совершать сделки на не выгодных для них условиях. Как было упомянуто выше, им проще всего привлекать клиентов осенью, при этом, не теряя финансовых средств.

Очень важно! Не зависимо от того, в какое время года будет совершаться покупка квартиры, нужно быть очень внимательным. Перед заключением договора стоит внимательно читать каждый пункт. Обязательно проверяйте на подлинность все документы и подписи. Это даст возможность избежать возникновения большого количества проблем.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1404 | Добавил: Nata | Теги: купить квартиру в городе Лобня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]