Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 20 » Входные двери важные свойства
20:11
Входные двери важные свойства

Книга начинается с обложки, а жилище человека – с входных дверей. Они встречают ваших гостей и защищают ваше жилище от злоумышленников, поэтом важность этого архитектурного элемента сложно переоценить. Чтобы правильно выбрать двери, необходимо знать о том, какие качества являются наиболее важными, на что следует обратить внимание в первую очередь.

Двери должны защищать ваше жилище, они должны противостоять хулиганам, ворам, природным явлениям и пожарам. Обратите внимание, насколько сложно взломать замок или открыть двери с помощью специальных технических средств. Понятно, что на каждый замок найдется свой инструмент для взлома, но в случае с хорошими дверями злоумышленнику придется затратить слишком много времени и средств. В большинстве случаев, вор не пойдет на лишний риск и откажется от попытки проникновения в ваше жилище, если замок будет слишком сложным, а полотно двери – слишком крепким. Он найдет более простой вариант в другом доме.

Не менее важным свойством является огнестойкость. Очень часто причиной пожара бывают простые хулиганские действия или неосторожность в обращении с огнем. Если вы установите в своем жилище двери, которые способны противостоять пожару, у вас пропадет еще одна причина для беспокойства. В дешевых товарах применяются горючие материалы, такие, как пенопласт. Поэтому стоит выбирать только качественные двери, изготовленные с применением противопожарных технологий. В их производстве используются специальные материалы, которые если и могут загореться, то только при очень высоких температурах, практически недостижимых во время обычного пожара в доме.

Не менее важным качеством, которым обязательно должны обладать входные двери, является удобство в эксплуатации. Зачем устанавливать в своем доме вещь, которая больше подошла бы для банковского сейфа. Дверь должна легко открываться и закрываться, она ни в коем случае не должна издавать при этом неприятные звуки. Все члены вашей семьи должны пользоваться дверьми с легкостью, даже дети, если вы разрешаете им самостоятельно открывать и закрывать ваш дом.

Обратите внимание на то, насколько долговечными выглядят выбранные вами двери. Помните, что некачественная позолота или хромирование, особенно на фурнитуре, очень быстро изнашивается и выглядит некрасиво. Лучше выбирать качественное анодированное покрытие, особенно на движущихся частях. То же самое относится и к покраске самого полотна. Никак нельзя избежать ударов ногами по полотну – вы сами можете попасть по нему ногой в темноте. Поэтому поверхность должна легко поддаваться очистке. Слишком шершавое лакокрасочное покрытие будет тяжело омыть от пятен.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1212 | Добавил: adminA | Теги: входные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]