Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 20 » Укладка кафельной плитки в углах.
18:59
Укладка кафельной плитки в углах.

Наверное, многие знакомы с процессом укладки кафельной плитки, а многие просто считают это простым делом, но это дело имеет множество своих нюансов. Помимо того для того чтобы качественно уложить кафельную плитку нужно соблюдать без изменений весь процесс работ, и строительные материалы необходимые для укладки. На ровной поверхности укладка кафельной плитки не составит особого труда, а вот как же правильно и качественно уложить плитку в труднодоступных местах и углах, на этот вопрос мы сейчас постараемся ответить как можно подробнее. Для облицовки кафельной плиткой наружных углов, нужно использовать ту плитку, у которой наружная грань будет глазурованной. Но есть такая плитка, у которой грани не глазурованы, в этом случае ее нужно особым способом подрезать, либо просто приобрести специальную кафельную плитку для отделки углов и цоколя. Итак, рассмотрим тот вариант, который предусматривает подрезание кафельной плитки. Нужно как бы немного заостряя, под углом 45 градусов произвести подрезку края плитки, который будет выходить наружу угла. В таком случае, после того как мы соединим пару плиток мы получим аккуратный, красивый, прямой угол. Для обрезки углов можно так же использовать шлифовальную машинку, с помощью которой обрабатываются тыльные края. Перед тем как начать облицовку углов, кафельной плиткой, продумайте, будите ли вы приобретать специальную плитку, либо будете ее обрезать, для создания аккуратного угла, либо возможет вариант смещения плиток, но в этом случае вам будет необходима маленькая машинка для шлифовки.

Облицовываем нишу. Например, вы в процессе укладки кафельной плитки дошли до окна, отметьте на кафельной плитке те части, которые подлежат подрезке. Мы выбираем способ смещения плитки, так чтобы плитки, расположенные в нише плитки стены перекрывали. Отрежьте с помощью плиткореза не нужную часть кафельной плитки, уложить на раствор.
Рассмотрим, как скашивать угла при помощи шлифовальной машинки. Нужно использовать диск для шлифовальной машинки с алмазным напылением, а шлифовку проводить аккуратно, маленькими порциями. После такой стыковки, можем наблюдать аккуратный угол и не важно имеет плитка глазурованный край или нет.
Стыки угловые. Шлифовальной машинкой для углов, под 45 градусов скашиваем края плиток. Помните, не нужно шлифовать близко к кафельной плитке, к ее глазурованной поверхности, так как можно достаточно легко повредить поверхность. Держитесь так, чтобы машинка находилась на пару миллиметровом расстоянии от глазурованной поверхности.
Так же можно скошенным в 45 градусов сложить пару плиток , а если получается прямой угол с мельчайшими дефектами, их можно ликвидировать с помощью раствора для затирки швов.

Просмотров: 3634 | Добавил: adminA | Теги: Укладка кафельной плитки в углах. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]