Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 26 » Домашняя терраса
22:20
Домашняя терраса

В любимом домашнем саду, прямо под окнами дома, можно соорудить открытую трассу, которая будет напоминать корабельную трубу. И всё это всего за пару дней. Все что для этого нужно – это дерево и терпение.

Итак, какая же будет терраса. Это открытая настилка из деревянных досок, которая будет приподнята над поверхностью земли на металлических анкерах, то есть стойках.
Сначала что бы построить террасу необходимо найти для нее место. Оно должно быть солнечным, и прилегать к стене дома. Ширина террасы должна быть в среднем три метра, а длинна шесть. 15 бетонных опор должны стать для нее отличным фундаментом. Их необходимо равномерно расположить под тремя шестиметровыми балками. Первая балка будет на расстоянии от стены 20 сантиметров, дальняя – на расстоянии 20 сантиметров от края террасы, и средняя на середине. Ещё одно: балки должны быть параллельно стене. Внимательно просчитайте местоположение всех опор.
После, выкопать ямы для цемента вглубь на 60 сантиметров, и на 30 сантиметров в диаметре. В них заливается фундамент. После этого туда нужно опустить металлические стойки, то есть анкеры. Они представляют собой трубы 40 х 60 мм. Длина – 600 мм. Нижний конец кладется в незастывший бетон. Далее крепятся деревянные детали. Сначала лучше прикрепить анкеры на деревянные балки, а потом уже поставить их на бетон.
Следующий этап – это устройство пола, то есть настила. Поперек балок необходимо положить лаги. Они позволят настилу не прогибаться. Лаги – это брусья трех метров с сечением 100 х 100 мм. Расстояние между ними должно быть не менее 80 см. Доски настилки прикручиваются непосредственно к лагам шурупами (60 мм).
После всего этого уже готовая терраса очищается от лишнего. После чего нужно дождаться пока цемент застынет, а это 2 дня, и потом можно с удовольствием пользоваться построенной террасой.

Просмотров: 2797 | Добавил: adminA | Теги: Домашняя терраса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]