Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 6 » Виды линолеума
14:31
Виды линолеума

В современном мире мы не видим практически жизни без покрывочного материала для пола. Это может быть и паркетная доска, и плитка, и ковры. Особое значение придается линолеуму. Самый легкий материал в плане покрытия и дальнейшего ухода за ним. Но, покупая линолеум можно столкнуться с такой трудностью, как выбор из всего многообразия именно того, который подходит. Даже не по расцветки, а именно по виду. Кстати, выбрать линолеум и другие напольные покрытия вы можете в интернет-магазине BestMarket.ru, где представлен широкий ассортимент покрытий.

Линолеум можно разделить на четыре вида

Первый вид – это глифталевый, как его еще называют алкидный. В его составе присутствуют алкидные смолы с наполнителями и разными пигментами. Он может иметь разный цвет, а также иметь печатный рисунок. Его плюсом можно назвать хорошую тепло- и звукоизоляцию. К минусам его относится хрупкость материала, на нем чаще появляются трещины.

Второй вид – это поливинилхлоридный, то есть ПВХ. Бывает совершенно разным, для любого потребителя. Он может быть как однослойным, так же и многослойным. С теплоизоляционным материалом и на тканевой основе. За счет своего многообразия видов он является самым распространенным. Но можно отметить один его недостаток, этот линолеум теряет гибкость при пониженной температуре.

Третий вид – это релин, то есть резиновый линолеум. Его состав это два слоя. Верхний идет резиновый из синтетического каучука с разными пигментами и наполнителями, а нижний в свою очередь состоит тоже из резины, но дробленой и наполнением битума. Благодаря такому составу, этот линолеум можно назвать самым водостойким и пластичным.

И последний, четвертый вид линолеума – это коллоксилиновый. Основным составом такого линолеума является нитроцеллюлоза. К плюсам его можно отнести гибкость и влагоустойчивость. Но есть минус, о котором не следует забывать, это большая пожароопасность.

ПВХ линолеум можно подразделить на несколько видов, так как за счет его многообразия он может применяться практически везде. Домашний линолеум применяется в квартирах, на дачах и в других жилых помещениях. Полукоммерческий линолеум применяется в офисах с малой проходимостью людей. И, наконец коммерческий линолеум можно увидеть в помещениях с большим потоком людей.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1448 | Добавил: Nata | Теги: BestMarket.ru, линолеум | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]