Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 19 » Советы правильного выбора ДСП
21:52
Советы правильного выбора ДСП

Если на расстоянии одного метра от ДСП вы почувствуете запах, значит, эта плита не соответствует показателю токсичности, то есть: высокий класс эмиссии формальдегида.

По цвету плиты можно определить её качество. Как правило, самыми качественным, считается ДСП – светлого цвета и в пачке все плиты должны быть одинакового цвета. Тёмный цвет плиты, говорит о том что, либо эта плита подгорела, либо в её состав входит много коры, на материал такого качества плохо клеится ламинат. Также плита может быть тёмного цвета, из-за подгорания, что влияет на её прочность. Некоторые специалисты не рекомендуют укладывать ламинат на плиты рыжеватого и красноватого оттенков – более всего такие плиты сделаны из подгоревшей щепы, хотя они довольно прочные. А вот самой высокой прочностью отмечаются плиты, заметно, синеватого цвета.
Как говорится хорошая плита ДСП – это плита сделанная качественно. Качество плиты проверить довольно просто, для этого нужно воткнуть ключ или карандаш в кромку плиты. При этом, если предмет входит, в данный материал, легко – это значит, что плита имеет низкое качество. Перед приобретением, желательно, проверить все угла/стороны таким методом. Внешние слои качественной плиты должны состоять из мелкой стружки, а внутренний слой - из крупной. Ни в коем случае верхний слой не должен шелушиться. Если ДСП сухое, значит у плиты плохие физико-механические показатели. Большое значение, при ламинировании полов, имеет поверхность плит, которая должна быть в идеале – «как зеркало». По стандарту предельное отклонение одной плиты, не должно превышать (+/-) 0,3 миллиметра, от указанного размера.
Будем надеяться, что такие несложные советы, помогут вам выбрать качественное ДСП.

Просмотров: 2145 | Добавил: adminA | Теги: Советы правильного выбора ДСП | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]